СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство в минизоопарке

Здравствуйте! Вчера посетили детский зоопарк ручных животных в Москве. Когда сын кормил поросёнка, тот ему прихватил палец. На пальце осталась вмятина от укуса ( след прошёл через час) и чуть содрана кожа( крови не было). В зоопарке сказали, что все животные привиты и нет повода для беспокойства. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать вакцины?
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Евгеньевна! Объем антирабической помощи рабиолог или травматолог травматологического пункта определяет только при очном обращении пациента. Риск заражения бешенством от вакцинированного животного, содержащегося в неволе, стремится к нулю.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Контакт ребенка с мертвой летучей мышью   1 ответ

Добрый день! Произошел сейчас такой случай. Во дворе установлен детский бассейн, открытый на свежем воздухе. Вышли гулять с 1,5 годовалым сыном во двор, он опустил руки в воду в бассейне. Только после этого я заметила в воде мертвую летучую мышь. Руки помыли, дитя искупали. Но пока вытаскивала из бассейна и несла домой, сынок успел облизать пальцы. Есть ли угроза заразиться бешенством? Нужно ли делать прививку?
  24 июн 2020 18:43  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 02

Можно ли так заразиться?   2 ответа

Здравствуйте, скажите можно ли так заразиться бешенством? В деревне у родственников заболел 2 месячный поросёнок. Они его вынесли из сарая. Мы пришли к ним в гости и ребёнка толи облизала, толи понюхала собака их, она привита и здорова. Но вот теперь переживаю, а вдруг эта собака до нас нюхала этого поросёнка и на носу или на языке могли быть слюни этого поросёнка. Так можно заразиться? Самого поросёнка никто не трогал. Будет ли вирус жить на носу…
  15 сен 2018 06:58  
👍
0
👎 02

Укусила собака за палец   2 ответа

Здравствуйте. Боюсь страшно. Семь дней назад укусила собака за два пальца на руке, безымянный порвала, произошло следующее: в доме живут два стаффа один год, второго месяц назад привезли. Вечером в субботу 25.11 они подрались, хотела разнять и того которого привезли месяц назад хотела оттащить за ошейник вместо этого можно сказать положила ему пальцы в пасть он и прихватил. Пошла кровь, сразу обработали перекисью и поехали в больницу, там наложили…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, была с мужем в цирке, там было много животных как на манеже так и в в минизоопарке за пределами шатра. Нас сильно покусали комары. Есиь ли риск заражения бешенством, еслм эти комары ранее кусали животнвх которые теоретически могли быть в инкубационном периоде бешенства? Информации об их вакцинации нет, цирк не стационарный а гастролирует по стране
  17 сен 2016 15:20  
👍
0
👎 00

Оцарапала обезьяна!   0 ответов

14.05.2015, посетили НИИ сухумский обезьяний питомник , когда проходили рядом с клеткой , меня лапой оцарапала обезьяна за кисть руки! Проделал 3 прививки кокав , больше не стал делать , так как позвонил в НИИ сухумский обезьяний питомник и они меня убедили что все обезьяны привиты , поводов для беспокойства нет! После третьей прививки уже практически прошел месяц , сегодня 20.06.2015. Рана зажила , и даже следов нет и рубца практически не видно…
  20 июн 2015 13:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024