СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Царапина котом

Добрый день. Сегодня давала коту водный раствор таблетки от глистов, пока держала он успел одним когтем впиться в палец, выступила капля крови. Спустя сек 20 промыла рану хлоргексидином потом промыла мылом с водой, потом облила палец коньяком, и намазала мазью левомеколь. Есть ли возможность заражения бешенством в таком случае? Кот живет дома, но ходит на улицу, иногда дерется с соседскими такими же домашними котами. У кота коньюктивит, переодически был кашель, поэтому и было решено дать лекарство от глистов. Кот не агрессивный, ест хорошо. Коту 7 лет. Нужно ли ехать ставить прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 мар 2020 13:33   Увидели: 154 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Викторовна! На протяжении истекших двух месяцев кот контактировал с другими животными, гулял самостоятельно на улице, вывозился в природные места?
👍
0
👎 0
Мы живем в деревне в своем доме, кот переодически выходин на улицу, драк или взаимодействия с другими животными не наблюдалось. Кот играет, поел, спит, умывается. Раньше были ситуации что царапал в игре, как то не задумывалась о последствиях, ничего не было. Сейчас почему то появились опасения, наверное внушительнее стала.. Мышей кот не ловит. Какие еще признаки могут быть у кота при бешенстве. На свет реагирует спокойно, воду пьет, умывается, спит..
👍
0
👎 0
В этом случае нельзя быть полностью уверенным в эпидемиологической безопасности животного . Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Все таки страх победил, съездила в скорую, поставили первую прививку, сказали всего нужно будет 3 прививки. Надеюсь, что мой питомец все таки окажется здоров.. Параллельно мне по моей простуде назначили антибиотики с сегодняшнего дня, аммоксициллин, можно ли про должать их прием?
👍
0
👎 0
Принимайте назначенную антибактериальную терапию, в связи с вакцинацией противопоказаний к ней нет. Кота следует изолировать и наблюдать за его самочувствием 10 дней. Если за это время у него не появятся клинические признаки бешенства, вакцинация досрочно прекращается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Вчера вечером получила укус под большим пальцем руки от бездомного щенка. Щенка пытались вытащить из под машины. Цапнул он в результате защиты, а не нападения. Укус: две небольшие колотые раны — одна около 1 мм, вторая около 4 мм. Кровь была. Рану обработала: промыла с хозяйственным мылом плюс левомеколь. На данным момент (прошло 15 часов) покраснения нет, дискомфорта нет — выглядит как небольшая царапина и точка. Собака под наблюдением. Ветеринар…
  08 июн 2020 11:22  
👍
0
👎 01

Укус домашней собаки   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сегодня меня укусила домашняя собака. Укусы не большие, но их несколько по кисти и шла ступала кровь. Я быстро промыла все мылом и потом перекисью водорода.

Рука болит, ноет, немного поднялась температура 37,1, но возможно это от нервов. Потлму что я еще и поплакать успела.

Собака привита 27 марта 2020 года от бешенства и каких то еще болячек.

Совершенно адекватная, но очень вредная и пугливая — маленткий…
👍
0
👎 017

Бешенство   17 ответов

Добрый день, прохожу вакцинацию от бешенства, съела пироженое картошка, пропитанное коньяком, т к не знала об этом. Нужно ли корректировки вакцинации из за алкогоья и ослабит ли это действие вакцины?
  15 июл 2019 19:19  
👍
0
👎 01

Раствор салициловой кислоты   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, можно ли применять наружно раствор салициловой кислоты про прохождении курса КОКАВ?
  03 июн 2018 12:46  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток. Руку мужа ослюнявил ёж и укусил его. Я рассматривала рану прежде чем её обработать и касалась руки пальцами в том месте где была слюна (но на тот момент рука была уже сухой, минут 20-30 прошло с момента проишествия) после чего я контактировать со слизистой глаз своей и ребенка (обрабатывала тетрациклиновой мазью). Я всегда мою руки перед такой процедурой. Но в этот раз не могу вспомнить, вдруг под воздействием ситуации забыла это сделать. Есть ли для нас риск заражения? Муж начал вакцинацию сразу же.
  15 сен 2017 04:36  
👍
0
👎 00

Нужна ли вакцинация ???   0 ответов

Здравствуйте уважаемые доктора! Уже 4 месяца подкармливаю бездомного котика, ему примерно 5 мес. Вчера снимала его с дерева, он вцепился в руку мне и оцарапал немного. Я его взяла себе на передержку на балкон,т.к переживаю а вдруг он бешеный? Котёнок не агрессивный, воду пьёт, не прячется. Нужна ли мне сейчас вакцинация КОКАВ всвязи с царапиной (сразу промыла с мылом, забрызгала духами), или понаблюдать 10 дней за котёнком, котик пока будет жить…
  09 мар 2015 13:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024