СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Бешенство

Добрый день, прохожу вакцинацию от бешенства, съела пироженое картошка, пропитанное коньяком, т к не знала об этом. Нужно ли корректировки вакцинации из за алкогоья и ослабит ли это действие вакцины?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 июл 2019 19:19   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте проходу также вакцинацию случайно выпила 2.5 оборота алкоголя Где то 100 мл один раз это не ослабить вакцину ??Жду ответа
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Станиславовна Употребление алкоголя запрещается на протяжении всего периода вакцинации, и еще шести месяцев после ее окончания. В дальнейшем очень внимательно относитесь к выполнению рекомендаций.
👍
0
👎 0
Скажи те вакцину 2.5 оборота не ослабить вакцину 100 мл ????я больше пить не буду .
👍
0
👎 0
Есть надежда, что все обойдется. В дальнейшем строго соблюдайте рекомендации.
👍
0
👎 0
Скажите постоянно пью черный квас он не ослабить вакцину.2.И правда после укола вакцины Имунитет развивается на 14 день???
👍
0
👎 0
Антитела в защитном титре появляются в крови спустя примерно 20 недели после введения первой дозы вакцины. Полный курс вакцинации необходим для создания иммунной защиты на протяжении максимального инкубационного периода заболевания. Инструкция по медицинскому применению вакцины не ограничивает употребление в пищу кваса.
👍
0
👎 0
Не может быть 20 недель мне говорили через 14 дней
👍
0
👎 0
Прошу прощения за опечатку, следует читать — 2-3 недели.
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Коррекция схемы вакцинации в описываемой ситуации не нужна. Необходимо воздержаться от употребления спиртных напитков на весь период вакцинации, и еще шесть месяцев после ее окончания.
👍
0
👎 0
Подскажите, вакцину не ослабит такая доза коньяка? Очень переживаю. Читала что в рекомендации ВОЗ нет запрета на алкоголь
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Официальным документом, регламентирующим применение любого лекарственного препарата, является инструкция по его медицинскому применению, а не клинические рекомендации, в том числе и ВОЗ. В данном случае и инструкция, и существующие клинические рекомендации запрещает употребление спиртных напитков на протяжении всего срока вакцинации и еще шести недель после ее окончания.
👍
0
👎 0
Что же делать, вакцина не будет действовать? Алкоголь принимать не собираюсь.
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Съеденное Вами пирожное не повлияет на процесс выработки иммунного ответа.
👍
0
👎 0
Добрый день, подскажите, пожалуйста ещё,сделала уже 4 прививки Кокав,к вечеру падает температура 36-36.2 это нормально,это как то связано с вакцинацией или с развитием болезни?
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Вы измеряете температуру тела, потому что Вас что-то беспокоит? Какой термометр Вы используете — электронный или ртутный? Кожа в подмышечной впадине должна быть сухой, ртутный термометр необходимо плотно удерживать на протяжении 7-9 минут.
👍
0
👎 0
Добрый день,вчера сделала 5 прививку от бешенства, сегодня облизал ногу уличный кот,была в джинсах и шел дождь,джины немного намокли, возможно ли заразиться бешенством при таком контакте и нужна ли дополнительная вакцинация
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! В описываемой Вами ситуации вакцинация не показана.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Царапина котом   5 ответов

Добрый день. Сегодня давала коту водный раствор таблетки от глистов, пока держала он успел одним когтем впиться в палец, выступила капля крови. Спустя сек 20 промыла рану хлоргексидином потом промыла мылом с водой, потом облила палец коньяком, и намазала мазью левомеколь. Есть ли возможность заражения бешенством в таком случае? Кот живет дома, но ходит на улицу, иногда дерется с соседскими такими же домашними котами. У кота коньюктивит, переодически…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста по заражению бешенством. Мы живем недалеко от леса, и нас есть кот, которого я прививала от бешенства, но в этом году еще не успела. Последняя вакцина была сделана 27 апреля 2017г. Кот гуляет и часто дерется со всеми кошками, иногда собаками. Неделю тому назад он пришел с очередными ранами, которые еще не зажили. Вчера я случайно съела часть котлеты, которую, оказывается , пытался есть кот. Ребенок…
👍
0
👎 044

Бешенство   44 ответа

Здравствуйте, у меня возник ещё один вопрос, подскажите пожалуйста, т.к я аллергик, может ли повлиять пищевая или контактная аллергия, возникшая у меня во время проведения вакцинации от бешенства на действие вакцины?
👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства и сопутствующие ей запреты   2 ответа

Здравствуйте, вопрос такой: на что именно распространяется запрет во время вакцинации от бешенства? только на алкоголь или есть другие продукты питания и напитки, которые нельзя употреблять? И еще: муж прививается от бешенства, сегодня получил третью прививку, но в этот же день сделал небольшую затяжку марихуанны. Может ли это как то повлиять на действие вакцины? (употребление было одноразовым), или можно не беспокоится. Заранее большое спасибо за ответ
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, где то в начале июня было ослюнение в ноге в области стопы был шрам маленький от своей же собаки 15.06.17 июня собака умерла 17.06.17 июня сосед сказал что это чумка, на всякой случай начал проходить курс вакцинации против бешенство, 14 сентября был поставлен 90 укол последний когда проходил вакцинацию не пил алкоголь но иногда потел из за гриппа это не ослабит мощь вакцины? 27.01.18 января начало болеть рана где было ослюнение щас 02.02.18…
  02 фев 2018 17:36  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
Меня укусила собака и я прошла полный курс вакцинации.
И получила запрет на алкоголь , для меня это была не проблема т.к я его и так не употребляю.
Но я кушала конфеты с коньяком и пила чай.
На конфеты тоже есть запрет?
Меня начало это волновать
Можно было ли употреблять в пищу такие конфеты?
Могло ли это повлиять на эффективность вакцинации?
  04 янв 2017 01:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024