СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Спорт и вакцина

Можно ли уже заниматься единоборствами спустя почти год? Животное было бешеное. Могу ди заболеть бешенством из за физических нагрузок? Если стоит субф. температура? Если допустим вакцина остановила вирус, могу ди разбудить бешенство?

Спасибо) Надеюсь на ответ)
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 май 2020 23:10   Увидели: 195 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уже начал заниматься, вот боюсь разбужу этот вирус. 😬
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян Владимирович! Противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом в этой связи нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 01

Спорт и вакцинация   1 ответ

Спустя какое время можно начать заниматься спортом при вакцинации от бешенства?
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. С первого на второе августа в ночь к нам залетела летучая мышь, которую поймала домашняя кошка. Мы проснулись от писка и драки. Мышь поймали и выпустили. Что кошка может заразиться от летучей мыши, нам сказали знакомые только на 4 день, до этого не придали значения данной ситуации. Обратились в ветеринарку, там сказали наблюдать 10 дней. Кошку изолировали, наблюдаем. Но до 5-го дня кошка была с нами в полном контакте (лизала,гладилась,…
  06 авг 2019 03:22  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день.Сегодня рано утром в подьезде заскулил щенок.Я вышла посмотреть.Видимо кто-то вечером впустил.Я вынесла ему поесть и положила в чашечку,которая стояла на полу.Взяла ее в руки и позвала щенка,хотела выпустить.Но он не подошел.Оставила и ушла домой.На руке ,большом пальце были трещинки от холода и ранка от терки с вечера.Можно ли заразиться бешенством подержав миску?.летом 2016 делала прививки антирабические.Закончилось ди уже ее действие?Заранее спасибо.
  13 фев 2019 09:17  
👍
0
👎 04

Противопоказания после Кокав   4 ответа

Здравствуйте, прошел курс вакцинации против бешенства (кокав), последняя 6-я прививка была 24 августа, прошло уже 2 месяца, в связи с чем хочу уточнить когда в рацион можно будет вводить красное вино (если не более 200мл) и употреблять лекарственные средства в состав которых входит алкоголь ( иберогаст), а также когда уже можно начинать вести полноценные тренировки с отягощениями (тренажерный зал) и заниматься единоборствами
  30 окт 2018 06:19  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024