СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев жизнь без этого.

Если я продолжу тренировки на фоне вакцинации какие негативные последствия возможны и почему? Или этот запрет просто устаревшие рекомендации оставшиеся от предыдущих поколений вакцин?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 июл 2020 10:11   Увидели: 389 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Привычные адекватные физические нагрузки возможны.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Я очень рад что тренироваться можно.
А как насчет полного запрета на алкоголь в этих же правилах вакцинации от бешенства? Я выпивал редко и мало, только сухое красное, и могу конечно этот запрет пережить, но тем не менее иногда полезно выпить бокал другой вина.
Читал что вроде бы этот запрет по отношению к современной вакцине не имеет под собой каких-то научных оснований.
  #3   18 июл 2020 10:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Не вся информация, которая публикуется в открытом доступе, достоверна. Согласно инструкции по применению антирабической вакцины, а именно она является официальным медицинским документом, употребление алкоголя запрещается на протяжении всего периода вакцинации и еще шести месяцев после его окончания.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #5   18 июл 2020 18:45   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививки против бешенства   2 ответа

Здравствуйте! 5.08 Меня укусила мышь-полевка. В этот же день были сделаны 3 укола — ант.имунноглобулин, столбняк и Кокав. Далее все делала по схеме. Но когда пришло время пятой прививки — я заболела с высокой темп и она не была сделана (звонила в скорую, выясняла, можно ли её делать или нет). В итоге через неделю после просроченной прививки обратилась в травмпункт, где мне сказали начинать колоть курс заново, т.е.не 2 оставшихся укола, а все 6. Так…
  15 сен 2018 16:29  
👍
0
👎 02

Спорт и вакцина   2 ответа

Можно ли уже заниматься единоборствами спустя почти год? Животное было бешеное. Могу ди заболеть бешенством из за физических нагрузок? Если стоит субф. температура? Если допустим вакцина остановила вирус, могу ди разбудить бешенство?

Спасибо) Надеюсь на ответ)
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Нахожусь с супругой в Гоа на отдыхе. Вчера играл на пляже в футбол. Рядом было много плядн собак. Они кажд вечер бродят туда сюда стайками. Они меня не трогали. Когда возвращался домой и помыл ноги от песка увидел свежий порез от морской ракушки.(когда купался почувствовал). Потом задумался что на песке могли быть слюни какой нить собаки, а я потом ногой пораненой мог наступить и не заметить...?? Уважаемые доктора, что посоветуете1?.Спасибо.
  28 дек 2018 11:38  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 018

Бешенство   18 ответов

Здравствуйте!
Почему после оккончания полного курса вакцинации КОКАВ еще полгода нельзя употреблять алкоголь и избегать стресов, переохлаждений и др., если уже через 2 недели по окончании вакцинации образуется достаточное количество антител?
Можно ли во время вакцинации применять местные анестетики(лидокаин при гастроскопии и местное обезболивание при удалении невусов), не помешают ли привиться вакцине (в частности после пятой прививки)?
  08 фев 2018 02:06  
👍
0
👎 017

Прививки от бешенства   17 ответов

Здравствуйте.С Новым годом Вас!.подскажите пожалуйста прошла курс из 5 прививок Индираб, начали делать на 13 день после укуса котёнка примерно 1 месяц возрастом он испугался мою собаку.После дня укуса прошло уже 44 дня. Пытаюсь добиться от наших врачей точно ли я теперь не заболею.Они просто отмахиваться и говорят что в городе бешенства нет можно было и не делать.Скажите какая вероятность заболеть бешинством после вакцинации?
  03 янв 2018 12:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024