СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививки против бешенства

Здравствуйте! 5.08 Меня укусила мышь-полевка. В этот же день были сделаны 3 укола — ант.имунноглобулин, столбняк и Кокав. Далее все делала по схеме. Но когда пришло время пятой прививки — я заболела с высокой темп и она не была сделана (звонила в скорую, выясняла, можно ли её делать или нет). В итоге через неделю после просроченной прививки обратилась в травмпункт, где мне сказали начинать колоть курс заново, т.е.не 2 оставшихся укола, а все 6. Так ли это? Или можно по какому-то другому графику доставить 2 оставшиеся прививки. И есть ли в Москве лаборатории, в которых можно сдать анализ на определение антител к вирусу бешенства. Какова частота случаев бешенства у полевых мышей?
Мышь забралась в дачный дом, в мою кровать и укусила за большой палец. Было пару капель крови. Возможно, палец пах чем-то вкусным и сладким.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 сен 2018 16:29   Увидели: 323 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Вероятность того, что полевка может быть больна бешенством, ниже, чем риск заболевания хищного животного — лисицы или волка, но полностью исключить его никогда нельзя. Экстренная вакцинопрофилактика бешенства не имеет противопоказаний, пятая доза вакцины должна была быть введена по графику. В случае нарушения графика вакцинации его корректирует травматолог или рабиолог, под наблюдением которого проводится вакцинопрофилактика.
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Екатерина. А вы спали когда вас мышь укусила? Проснулись от укуса мыши?

  #3   11 дек 2022 23:53   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

добрый вечер. месяц назад в дом забралась мышь. Один кот ее убил(привитый) второй таскал в зубах(не привитый есть раны на деснах-воспаление).Через день третий кот (не привитый) начал кашлять, мыш он не трогал, потом пропал аппетил, после антибиотиков кот поправился.И через месяц опять заболел, парализовало одну сторону тела, перекосило рот, в течении 5 дней состоянии ухудшается, неврология не понятной причины, ветеринар отрицает возможность бешенства.…
  04 дек 2019 20:57  
👍
0
👎 034

Рабиолог   34 ответа

Здравствуйте. Подскажите почему нельзя при вакцинации от бешенства. Заниматься чрезмерным физическими нагрузками?? .И что такое чрезмерные физические нагрузки??? Если у меня быстрый темп ходьби это считается .И еще когда жарко было в маршрутке повышенная потливость..
  20 окт 2019 17:05  
👍
0
👎 00

Укус водяной полевки?   0 ответов

Добрый день!
Укусила водяная полевка, решил рассмотреть поближе, подошел на 1 метр, бросилась, быстро тяпнула за ногу в районе подъема-лодыжки, и убежала к водоему.
Видимых повреждений на ноге не нашел, но ноги все искусаны комарами, мелкое повреждение и не заметишь. На штанине — джинсы — тоже повреждений вроде нет.
Нужно ли делать прививку от бешенства? Есть ли опасность заражения?
Много утомляюсь, снизить физические нагрузки возможности…
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Моего ребенка в щеку укусила собака( привитая в феврале) свекрови. Ребёнок полез целоваться, поэтому укусила . Вчера ходили в травмпункт , и нас стали стращать и сказали сделать прививку от бешенства. Мы в итоге поставили эту прививку . Но я все таки думаю что собачка не больна, тем более привитая.
Вопрос. Можно ли больше не делать прививки ? Или ещё 2 доставить все таки ? ?
  23 май 2018 10:48  
👍
0
👎 02

Риск заражения   2 ответа

здравствуйте, беспокоят две ситуации:
1. После выезда на природу заметила внизу ноги на голени царапину 3-4 см тонкую и ровную а внизу еще несколько маленьких. откуда они взялись не знаю. возможно порез от сухих веточек высокой травы, из животных в пределах видимости было лишь стадо коров одна из них приблизилась ко мне где-то на расстоянии 2 метра. может ли быть заражение бешенством если эти царапины нанесло животное которое я не заметила, например…
  17 май 2017 14:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024