СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу

Здравствуйте, делаем лечебно- профилактические прививки всей семьёй, сделали 5 прививок, осталась 6, которая через 3 месяца. Старшей дочке нужно уезжать на учёбу за границу, учёба начинается чуть раньше, чем назначена прививка. Можно ли сделать её на 4 дня раньше?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 сен 2017 14:00   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ангелина Георгиевна! Следует строго соблюдать график вакцинации, это одно из основных условий формирования антирабического иммунитета. В то же время перенос на несколько дней даты введения последней, шестой дозы вакцины хоть и нежелателен, но не является критичным.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед…
  12 июл 2020 13:51  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте,вчера я ездил гулять с собакой в лес( собака не привитая) и в ходе прогулки она облизывали и грызла шишки и ветки-палки деревьев. Когда мы уже хотели уезжать я ее спровоцировал и она меня укусила до синяков и крови. Есть ли риск заражения бешенством как у собаки так и у меня?(обработал сразу салфеткой спиртовой)
  29 мар 2020 10:25  
👍
0
👎 026

Бешенство птицы.Уточнение   26 ответов

Здравствуйте,хотел бы задать вопрос.Произошла ситуация,летел голубь и повредил своим крылом глаз,небольшие повреждения слизистой оболочки,покраснения.Вопрос: Есть ли риск заразиться бешенством в такой ситуаций,звонил в трампунк ничего нового не услышал, сказали что птицы могут болеть бешенством,но насчет показания на лечебно-профилактические прививки не ответили.Что делать в данной ситуаций,если смысл идти в трампунк или нет? Заранее,большое спасибо.
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Делаю лечебно профилактические прививки от бешенства, через две недели последняя трёх месячная. Вопрос такой: гинеколог назначил препарат Тержинан, вагинальные свечи, но там в составе небольшое количество преднизолона 0,003г в 1 свече. Это же картикостероид? Его же нельзя по инструкции КОКАВ или это малое количество и местно и тогда можно применять?
👍
0
👎 03

Погладили кота   3 ответа

Добрый день! Вчера были на даче, около дома сидел кот , он местный видим его там иногда. Кот дружелюбный и спокойный, на вид здоровый. Когда собирались уезжать ребенок подошел к нему и погладил. Потом потрогал лицо ,минут через 10 мы протерли ручки и щечки салфетками антибактериальными. Но все таки беспокоимся. Подскажите есть ли риск заразиться от кота бешенством? все таки сельская местность. И нужно ли что то предпринимать.
  21 авг 2017 08:14  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024