СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед введением.. Какие последствия могут быть при нарушениях разведения и введения вакцины более 5 минут?остальные прививки по схеме делаем в поликлинике, такой реакции не возникло
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 июл 2020 13:51   Увидели: 153 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Николаевна! Речь может идти о местной реакции на вакцину. Если отечность тканей уменьшилась, локальная гиперемия тоже пойдет на убыль. Инструкция по медицинскому применению вакцины предписывает не хранить разведенный лиофилизат дольше пяти минут. То есть, после разведения, вакцина должна быть введена немедленно. Если медсестра так и поступила, никакого нарушения здесь нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 032

Можно ли заразиться и что делать?   32 ответа

Был случай, что пальцами с поврежденной кожей (небольшие порезы) я дотронулся до патматериала павшей коровы, который лежал в морозильной камере холодильника (кусочек лёгкого, сердца, почки и печени наверное), патматериал был завернут в полиэтиленовую перчатку. В этом хозяйстве было несколько случаев бешенства коров, ещё весной, летом. Обратившись к специалистам, мне сказали, что так заразится практически нельзя. Сославшись, что для этого нужен укус…
  06 фев 2019 13:31  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
По пути домой вчера встретил бездомную собаку, она пробежала в нескольких сантиметрах от меня, при этом немного обслюнявив свисающий провод наушников. Я этот провод спустя минуту взял руками со свежими трещинами от мороза. Есть ли вероятность заболеть бешенством?
Собака с виду адекватная, бежала будто по своим делам и не особо обращала на меня внимание. Пены из пасти вроде не было. Единственное, что смутило, широко раскрытая пасть, которую собака не закрывала, но, может, это одышка от рысцы.
Наблюдать за собакой возможности нет.
  11 фев 2019 12:39  
👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: сегодня с прогулки котенок вернулся весь мокрый. У меня возникло подозрение, что он подвергся нападению животного и оно его так сильно ослюнило. Укусов на котенке вроде нет. Но меня беспокоит вот что: на ботинке, мимо которого проходил котенок, была обнаружена капля (вода или слюна я не знаю). Я эту каплю вытерла салфеткой, которую после этого намочила и вытерла ею обувь ещё раз. Скажите, пожалуйста, какова опасность…
  01 фев 2019 15:24  
👍
0
👎 03

Снова про бешенство   3 ответа

Возникло несколько вопросов:
- если место укуса спустя какое-то время не зудит, не краснеет, и не болит, значит ли это что инфицирование не произошло?
- где вирус бешенства сохраняется и живет, если он нестоек во внешней среде? Откуда им заражаются дикие животные?
- если животное больное бешенством лизнет кожу на которой есть зажившие царапины, есть ли риск инфицирования?
  19 окт 2018 19:57  
👍
0
👎 01

Какой риск заражения   1 ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Пришли в гости ,к семье у которых две собаки,одна из них , лабрадор 5 месяцев,который не привит от бешенства.Но все другие прививки в порядке.Так вот собака играясь зубом зацепила меня за руку,осталась на коже царапина,крови не было .А моего ребенка облизала по щеке,на которой была рана.
У ребенка царапина не воспалилась.А у меня не осталось видимого мечта царапины но на месте примерном…
👍
0
👎 04

Вопрос к рабиологу   4 ответа

Здравствуйте! Так как моя собака оказалась здорова по прошествии 10 дней, я прекратила вакцинацию против бешенства, сделав всего 3 прививки. Травматолог сказал всё равно в течение полугода соблюдать режим. Не перегреваться, не переохлаждаться и не употреблять алкоголь! Так ли это? И в чем риск нарушения этих правил, ведь угрозы заболеть бешенством уже нет? Спасибо.
  04 сен 2017 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024