СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Какой риск заражения

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Пришли в гости ,к семье у которых две собаки,одна из них , лабрадор 5 месяцев,который не привит от бешенства.Но все другие прививки в порядке.Так вот собака играясь зубом зацепила меня за руку,осталась на коже царапина,крови не было .А моего ребенка облизала по щеке,на которой была рана.
У ребенка царапина не воспалилась.А у меня не осталось видимого мечта царапины но на месте примерном как жжение .Сегодня три дня после происшествия.Стгит ли нам бить тревогу?Собака живёт в квартире,в квартире ещё ребенок.Ведет себя как обычно.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 янв 2018 17:55   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина Владимировна! Необходимо обратиться к рабиологу или травматологу травматологического пункта, объем антирабической помощи специалист определяет при очном обращении пациента. Полностью исключить вероятность того, что собака находится в инкубационном периоде бешенства и представляет собой эпидемиологическую опасность, нельзя. В любом случае, за состоянием здоровья животного необходимо наблюдать на протяжении 10 дней. Если по истечении этого срока у животного не появятся видимые признаки заболевания бешенством, можно говорить об отсутствии угрозы заражения на момент происшествия. Тот факт, что в семье, где содержится собака, есть дети, не является свидетельством полного эпидемиологического благополучия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед…
  12 июл 2020 13:51  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Продолжаю, неожиданно пропал интернет.
Царапины от кошки у себя на ногах я обнаружила через 10-12 часов после контакта с кошкой. Они были не глубокие, и, боюсь, я их вообще не обработала в тот день, потом мазала фукарцином. После введения 1-й вакцины одна из них воспалилась и тоже долго не проходила, лечила кандидермом дней 10. Это может быть признаком заражения? Не могу решить, 27 декабря нужно делать 6-ю прививку — или не делать. Что Вы…
  25 дек 2019 05:14  
👍
0
👎 01

Возможен ли шанс бешенства?   1 ответ

Здравствуйте,сегодня был на шашлыках,так же были знакомые,у них была собака-лабрадор.Они привязали его к дереву,я увидел,что ему стало скучно,ну решил немного дать шашлыка.Подхожу,а он еще маленький,команд не понимает.Говорю сидеть и медленно тяну ему мясо,тяну,а он резко бросается и хватает его,немного задев мою кожу.Кожу он немножко содрал,но до раны дело не дошло,слюни попадали на палец,в то место.Скажите,есть ли шанс,что у меня может быть бешенство?
  26 май 2019 23:33  
👍
0
👎 07

Реакция на вакцину!   7 ответов

Доброго дня всем! Нахожусь на отдыхе в Гагре. Позавчера по неосторожности пообщался с местной бездомной собакой. На пальцы попала ее слюна. Укуса не было, но заусенцы были. Отправился в местную больницу. Сразу вакцинацию делать не стали, так как я был под алкоголем. Сказали придти на следующий день. На следующий день начали вакцинацию по стандартной схеме от бешенства(1, 3 день и тд)+сделали вакцину от столбняка. К вечеру появилась слабость, а под…
  30 июл 2018 13:22  
👍
0
👎 02

Собака прикусила за ногу   2 ответа

Добрый день!
Вчера вечером собака чихуахуа с хозяином на выгуле, прикусила ногу, был в джинсах. Джинсы целы, На ноге никаких следов нет, есть какое то ощущение контакта. Сразу внимание не обратил, но родственники подняли тревогу. Вопрос, Можно ли таким способом заразиться бешенством? Если зубы каким то образом прошли сквозь ткань, но не оставили видимых следов. Можно ли считать это ослюнявливанием? Сходил в травму, сказали ничего делать не надо. Но как то они не особо грамотно все объясняли. Спасибо.
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Добрый день! Ребенку губы облизала на даче собака. Сказали с соседнего снт. Но не точно. На собаке был ошейник от блох и на вид пес очень чистый.
Ласкался ко всем. Порода — помесь лабрадора или лабрадор.
Нужно делать вакцину? Поцелуй был 27 июня в 19 часов.
Спасибо!
  01 июл 2017 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024