СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Ребека 4лет оцарапала домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала ветслужба на исследование на бешенство...царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком.
1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.?
2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства ? или считать что контакта не было?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 дек 2016 20:35   Увидели: 76 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Фельдшер совершенно верно поступил, обработав царапины мыльным раствором. Тем не менее, говорить о полном отсутствии риска заражения ребенка бешенством нельзя. Вам необходимо, не откладывая, обратиться к врачу-рабиологу или травматологу, врач определит объем антирабической помощи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?   4 ответа

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом…
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 02

Поцарапала уличная кошка   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приблудилась кошечка месяца 3 назад, ежедневно подкармливаю. Кошечка Ласковая, даже можно сказать приставучая. Ровно 10 дней назад поцарапала три пальца правой руки. Раны были промыты и обработаны. Зуда в местах царапин вроде нет, но начали болеть суставы пальцев этой же руки, онемения не чувствую, а после сна небольшую закостенелость что ли ... хотя раньше такого не было. Царапины зажили,…
  05 янв 2019 03:32  
👍
0
👎 09

Нужна ли прививки от бешенства   9 ответов

Здравствуйте. Неделю назад на экскурсии в Тайланде ребенка 4лет дикая обезьяна укусила за мизинец. Видимых повреждений мы не увидели. Крови не было. Через минуту ребенок уже об укусе не помнил и не помнил даже какой именно палец был укушен. Приехали в Россию домой, бабушка говорит, что нужны прививки. Подскажите, что нам делать?
  06 дек 2018 13:15  
👍
0
👎 04

Вакцина от бешенства.   4 ответа

Здравствуйте. В 15.05.2017 года был последний укол по курсу вакцинации от бешенства(был полный курс, не пропускал). Алкоголь и сильным физическим переутомлением не занимался. Летом этого года приходилось везжать по делам в жаркое время. В обморок от жары не падал, только было ощущение сильное жажды, духоты, сильно потел, старался быть в тени. У меня вопрос. Может ли это сказаться на эффективности вакцины? Прошу отнестись с пониманием.
👍
0
👎 08

Про бешенство   8 ответов

Добрый день! Я уже задавала вопрос о возможности заражения бешенством от ежа. (Ёж жил у нас ровно месяц и умер никого не кусал)Трупик ежа я отдала на исследование. Через месяц лаборатория дала заключение. В нем полностью исключили бешенство. А я начитавшись в интернете всякой информации все равно переживаю. Ёж умер когда я была на работе. Его коробка была около печки, в комнате было довольно жарко 30гр.С. А около печки ещё жарче. Ёжик пролежал там…
  07 янв 2017 19:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024