СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом позвонила в скорую,мне сказали промыть мыльным раствором, я все сделала. Сейчас переживаю, нужна ли вакцина от бешенства? Прошло менее суток.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 янв 2020 13:39   Увидели: 130 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Анатольевна! Сколько времени прошло с тех пор, когда Вы вывозили кошку на дачу? Контактировала ли она там с другими животными? Вы совершенно верно обработали рану. Кошка обязательно должна быть привита против бешенства.
👍
0
👎 0
Последний раз кошку вывозили на дачу два года назад,не меньше, насчет контакта не могу быть на 100 процентов уверена, но она у нас стерилизована и плюс сама по себе дикая, никого к себе не подпускает, за пределы дачи никуда не убегала.Царапала и меня и всех домочадцев много раз.
👍
0
👎 0
Если животное, нанесшее травму, содержится в изоляции от других животных, не вывозилось в природные места и не гуляло самостоятельно на улице на протяжении времени, равном максимальной продолжительности инкубационного периода заболевания для данного вида животных (для кошек это два месяца), риск заражения в результате нанесения им травмы отсутствует, вакцинация в таких случаях не показана.
👍
0
👎 0
Большое вам спасибо!Дай Бог вам здоровья!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

ребенка 2.5 лет укусила бродячая собака за кисть руки.скорая промыла раствором с хоз.мылом и сказала обратится к травматологу.подскажите как нам быть?
  03 июл 2018 22:11  
👍
0
👎 01

Поверхностный укус собаки   1 ответ

Добрый день!

Сегодня утром моего сыночка 2 годика поикусила за пальчик домашняя собака. Была рривязана у магазина. Ребенок к ней полез. Ранка не глубокая, но кровь выступила. Рану сразу же промыли и обезаражили. А вот дождаться хозяина не додумались. Температура в норме ранка почти зажила. Стоит ли вакцинироваться от бешенства? От столбняка привит.
👍
0
👎 01

Смещение срока вакцинации на 3 дня   1 ответ

У моей дочки 2 годика, 11 мая должна была быть 6 вакцина от бешенства, мы ее пропустили и получается сделаем не на 90 день, а на 93. Страшно ли это?

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Ребека 4лет оцарапала домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала ветслужба на исследование на бешенство...царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком.
1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.?
2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства ? или считать что контакта не было?
  03 дек 2016 20:35  
👍
0
👎 01

Укус домашним котом   1 ответ

Здравствуйте, 3 дня назад пои взятии анализа в ветеринарной клинике меня укусил мой кот, кот домашний, на улице не бывает, единственное в августе(2 месяца назад) вывозили на дачу, он там гулял, но в контактах с другими животными замечен не был. Все это время кот ведет себя обычно, никаких необычных признаков в поведении не замечено. Дело в том, что я на 14 неделе беременности, поэтому не спешила ставить прививки от бешенства и столбняка. Рана небольшая,…
  14 окт 2016 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024