СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу

ребенка 2.5 лет укусила бродячая собака за кисть руки.скорая промыла раствором с хоз.мылом и сказала обратится к травматологу.подскажите как нам быть?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 июл 2018 22:11   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Необходимо обратится к травматологу, специалист определит объем антирабической помощи. В описываемой ситуации есть показания для назначения курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?   4 ответа

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом…
👍
0
👎 05

Сильная затылочная боль после вакцинации   5 ответов

Добрый день !после вакцины от бешенствп (сделала всего две ) появились оч сильные боли в затылочной части , такого раньше не было ,на мрт без особых изменений ,скажите куда и к кому обратится (неврологи отриц такую побочку)
  10 фев 2019 23:16  
👍
0
👎 01

Бешенство. Есть ли риск?   1 ответ

Мы ехали на машине и вдруг собака начала лаять, была не близка от нас и не долека, окно машины было открытым, мы уехали, а позже через пару минут мы уже все вышли с машины и я закрывала дверь с той стороны, где она лаяла, есть риск заражения? Есть необходимость обратится в врачу? Может слюна попала мне на руки?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Сегодня мыла грчзной тряпклй без хлорки пол в ванной. Под ванной есть трубы вниз со втлрого этажа и возмодно шуршали мыши. Наиочила этой грязью руку. Решила помыть с мылом и порезалась об.гвоздь на стене . Пять мин силтно текла кровь. Я.ьыстро промыла хоз мылом и водклй. Возможно ли в этом случан заражение бешенством. Хотя никто не кусал..осень пер живаю.
  26 июн 2018 23:17  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Доброго времени суток! Пожалуйста ответьте на вопрос. Мы с сыном 4 года гуляли в парке. К сыну подошла собака (такса) на поводке с хозяйкой. Собака обнюхала ребенку обувь и джинсы. С виду собака ухожена. По приходу домой, ребенок снял обувь и остальную одежду,но между делом трогал лицо руками. Потом он вымыл руки с хоз. мылом и лицо. Я помыла его обувь. Скажите, пожалуйста, возможно заразиться бешенством, с учетом того что на руках у ребенка есть недавние порезы и он трогал руками лицо ? Заранее благодарю за ответ!
  22 апр 2018 20:21  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024