СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Смещение срока вакцинации на 3 дня

У моей дочки 2 годика, 11 мая должна была быть 6 вакцина от бешенства, мы ее пропустили и получается сделаем не на 90 день, а на 93. Страшно ли это?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 май 2017 20:13   Увидели: 235 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Викторовна! График вакцинации следует строго соблюдать, в этом залог эффективности вакцинопрофилактики. В то же время отсрочка введения последней дозы вакцины на несколько дней не является критичной.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?   4 ответа

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом…
👍
0
👎 011

Риск заражения бешенством   11 ответов

Здравствуйте!
Пару дней назад в магазине ткнулась об ногу большая собака(с хозяином была)На штанах остался мокрый след и я его бедром почувствовала,тк ткань брюк тонкая.Домой пришла через 5 минут,вымыла с мылом хозяйственным место на ноге и руки.На следующий день пошла в травмпункт,врач осмотрел место,сказал вакцинация не нужна,ведь собака домашняя,а в городе ситуация спокойная.Но на всякий случай понаблюдайте 10 дней за псом.
Вопрос такой-…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Меня укусила за ступню собака знакомых, когда я у них гостила в другом городе. С одной стороны ступни прокусов не было. Со второй стороны вроде тоже, но как то не особо внимательно осмотрела и поэтому не уверена. На 11 день после укуса собака была жива. Мне ее показали по видеосвязи держа на руках. Достаточно ли этого срока что бы не переживать по поводу бешенства? Встречается информация, что за животным нужно наблюдать до 14 дней. Так ли это? Спасибо!
  18 июл 2019 09:46  
👍
0
👎 01

Поверхностный укус собаки   1 ответ

Добрый день!

Сегодня утром моего сыночка 2 годика поикусила за пальчик домашняя собака. Была рривязана у магазина. Ребенок к ней полез. Ранка не глубокая, но кровь выступила. Рану сразу же промыли и обезаражили. А вот дождаться хозяина не додумались. Температура в норме ранка почти зажила. Стоит ли вакцинироваться от бешенства? От столбняка привит.
👍
0
👎 03

Пропустила последнюю вакцину от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, пропустила 6 прививку. можно ли вакцину сделать не на 90 день, а позднее (на 95 -100)? Если на 93 день воспалились лимфоузлы, о чем это может говорить?
  22 янв 2018 02:13  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! Очень мучает вопрос. 29 июля должны были сделать 6 прививку от бешенства на 90 день, но врач в амбулатории сказал, что раз рана не гноилась и не воспалялась, то делать не надо. Она говорила это и про 5 прививку, но тогда мы в травпункт пошли и сделали ее там. Сегодня уже 93 день. Что делать? Можно ли сейчас ее сделать?. Укус был в ногу не знакомой собакой..
  01 авг 2017 10:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024