СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Поверхностный укус собаки

Добрый день!

Сегодня утром моего сыночка 2 годика поикусила за пальчик домашняя собака. Была рривязана у магазина. Ребенок к ней полез. Ранка не глубокая, но кровь выступила. Рану сразу же промыли и обезаражили. А вот дождаться хозяина не додумались. Температура в норме ранка почти зажила. Стоит ли вакцинироваться от бешенства? От столбняка привит.
👍
0
👎 0
Уважаемый Валентин Григорьевич! Вам необходимо обратиться с ребенком к рабиологу или травматологу травматологического пункта по месту жительства. Объем антирабической помощи специалист определяет при очном обращении пациента. Очень плохо, что была упущена возможность наблюдать за состоянием здоровья собаки, нанесшей ребенку травму. Обратитесь в травматологический пункт, не откладывая.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?   4 ответа

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом…
👍
0
👎 01

Бешенство через ослюнение   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашей консультации. 10 дней назад, проездом на дачу, зашли в магазин. Там ко мек подбежал пес- подросток в ошейнике, весьма игриво был настроен. Я вообще никогда чужих собак не глажу, но тут машинально почесала загривок, на что собака тотчас же облизала мне руки. Я ббыла уверена, что хозяин поблизости, т.к дело было внутри магазина, за 5 мин.до его закрытия. Тут оказалось, что хозяина поблизости нет. Ямнет осмотрела руки: никаких…
  04 сен 2018 23:29  
👍
0
👎 01

Ребёнку енот прикусил пальчик   1 ответ

Дочке 5 месяцев и в зоопарке енот чуть прикусил ей пальчик, ей было больно, т.к. заплакала. Но он не прокусил кожу, выступила капелька крови под кожей, на поверхность не вышла, пальчик сражу же протерли салфеткой. Спустя 4 часа пальчик немного припух, но вроде боль не вызывает сильную, нажимала ей на это место, реакции не было. Стоит ли беспокоиться? Не хотелось бы ребёнку в таком возвтрасте делать прививки от бешенства
👍
0
👎 01

Смещение срока вакцинации на 3 дня   1 ответ

У моей дочки 2 годика, 11 мая должна была быть 6 вакцина от бешенства, мы ее пропустили и получается сделаем не на 90 день, а на 93. Страшно ли это?

👍
0
👎 03

Ребёнка поцарапал щенок   3 ответа

Добрый день. Мы с дочкой 4,5 г сейчас находимся в Стамбуле в гостях у сестры . Гуляли в парке подбежал щенок примерно 4-5 месяцев и толкнул дочку она упала он прыгал на неё , не лаял , игрался вроде . В процессе поцарапал ей запястий ,рана сантиметр , текла кровь ( только не понятно чем зубами или ногтем , но рана тонкая ) рану промыли через 15 мин , в течении минуты с мылом и обработали йодом . Щенок соседский , но его нашли примерно 3 недели…
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте, уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая, выходя из магазина увидела котенка маленького, явно кем-то выброшенного и голодного. Оторвала кусок колбасы и дала ему, он вцепился в этот кусок и начал жадно есть, но т.к. я не успела быстро среагировать при этом слегка оцарапал меня. Не кусал. Царапина была маленькая, кровь чуть-чуть выступила. Дома, минут через 15 была, промыла с мылом. Прошло уже больше двух недель,…
  24 июн 2015 15:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024