СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ребёнка поцарапал щенок

Добрый день. Мы с дочкой 4,5 г сейчас находимся в Стамбуле в гостях у сестры . Гуляли в парке подбежал щенок примерно 4-5 месяцев и толкнул дочку она упала он прыгал на неё , не лаял , игрался вроде . В процессе поцарапал ей запястий ,рана сантиметр , текла кровь ( только не понятно чем зубами или ногтем , но рана тонкая ) рану промыли через 15 мин , в течении минуты с мылом и обработали йодом . Щенок соседский , но его нашли примерно 3 недели назад на улице привить не успели. Приехали в больницу сказали наблюдать за щенком в течении 10 дней , прививку не стали делать . Подскажи пожалуйста как быть ? Дождаться 10 дня наблюдения за щенком и потом если что сделать прививку или ехать в больницу и настоять на прививки. С момента как поцарапали прошло более 12 ч
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 янв 2017 22:51   Увидели: 406 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Александровна! Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей", которые регламентируют оказание антирабической помощи в РФ, в случае, вакцинация назначается в день обращения пациента в случае присутствия риска заражения бешенством. Не вакцинированный щенок, который еще недавно был бродячим, несомненно, представляет собой потенциальную эпидемиологическую опасность. Если через 10 дней у животного не появятся клинические признаки бешенства, начатая вакцинация прекращается. Каков порядок оказания антирабической помощи в стране, где Вы сейчас находитесь, сказать затруднительно. Есть ли у Вас страховой полис. приобретенный в РФ перед выездом за границу? Если есть, постарайтесь связаться со страховой компанией.
👍
0
👎 0
Полиса нет , подскажите пожалуйста если бы к вам обратились на 10 день после поцарапавания собакой , прививка даёт гарантию выздоровления и какой последний день ставить прививку , чтобы была 100% гарантия выздоровления .
👍
0
👎 0
На формирование полноценного иммунного ответа требуется время, необходимое количество антител вырабатывается не сразу после введения первой дозы вакцины, а примерно через 3 недели. Чем раньше начата вакцинация, тем больше шансов на ее результативность. Именно поэтому отечественные санитарно-эпидемиологические правила предписывают начать вакцинацию немедленно в день обращения пациента, а не ждать 10 дней. Вакцинация назначается и при запоздалом обращении пациента, но при наличии показаний к вакцинации никакой отсрочки для введения первой дозы вакцины не существует. Чем позже начата вакцинация, тем меньше шансов на ее успех в случае заражения человека вирусом бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поцарапала обезьяна   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад были на выставке обезьян. Одна меня поцарапали, но только поверхностно без крови. Царапину я обработала. Работники выставки показали прививочный сертификат. Через три дня стала плохо себя чувствовать. За этот месяц ещё переболела вирусной инфекцией. До сих пор плохо себя чувствую. Сил указа будто нет. Рука где была царапина, какое-то время назад горела огнём. Сейчас температура 37,2 поднимается каждый день после обеда. Сама…
  05 апр 2019 04:01  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством от двухмесячного котёнка.   1 ответ

Добрый день! Можно ли заразиться бешенством от поверхностной царапины по коже руки, легкой царапинки без выступающей крови даже. Вчера подкинули к нашему дому котёнка вроде двухмесячного. Сегодня его кто-то уже забрал или он убежал. Ребёнок и я с ним играли, он очень резвый, постоянно бегал и прыгал на очень высокие бордюры. Чистый и все ел. И очень хорошо пил. Вот и переживаем теперь. Спасибо Вам заранее за ответ.
  03 июл 2018 10:08  
👍
0
👎 01

Поверхностный укус собаки   1 ответ

Добрый день!

Сегодня утром моего сыночка 2 годика поикусила за пальчик домашняя собака. Была рривязана у магазина. Ребенок к ней полез. Ранка не глубокая, но кровь выступила. Рану сразу же промыли и обезаражили. А вот дождаться хозяина не додумались. Температура в норме ранка почти зажила. Стоит ли вакцинироваться от бешенства? От столбняка привит.
👍
0
👎 010

 «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   10 ответов

Добрый день! Живем в частном доме в Подмосковье, вчера вечером выпускали собак во двор, один из них лаял непереставая, минут через 5 их забрали домой. Я осматривала собак голыми руками, гладила шерсть, укусов и крови не обнаружила, у одного были слюни засохшие, я до них дотронулась. Потом намылила руки и сразу лицо и губы, на губах были трещины. Спохватилась и протерла губы перекисью. Есть ли возможность заражения бешенством, если на собак напала…
  11 янв 2018 09:32  
👍
0
👎 06

Прививка от бешенства при грудном вскармливании   6 ответов

Добрый день. Вчера нас с сыном на улице поцарапали бездомные щенки. Просили поесть. Сына сразу отвели в травмпункт и сделали прививку. Щенков отправили на карантин в ветклинику. А мне в травмпункте так ясно и не сказали делать ли прививку мне или нет. Сказали по желанию. Но если делать, то грудью кормить уже не смогу. Сказали что можно принять решение в течении 7 дней, если собаки сдохнут, тогда сделать, если все будет хорошо, то не нужно.
  29 мар 2017 15:31  
👍
0
👎 01

Укус 4мес щенок пинчер   1 ответ

Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста если я обращусь к врачу спустя 2дня после укуса щенка пинчера,это как то повлияет,или не очень страшно...????просто я уже два дня не могу выйти Из дома,так как сижу С малышом. Я напугана что не смогла обратиться сразу
  12 янв 2016 19:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024