СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус 4мес щенок пинчер

Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста если я обращусь к врачу спустя 2дня после укуса щенка пинчера,это как то повлияет,или не очень страшно...????просто я уже два дня не могу выйти Из дома,так как сижу С малышом. Я напугана что не смогла обратиться сразу
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 янв 2016 19:46   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Если Вас укусило животное, в отношении которого есть опасения, что оно может быть больно бешенством, обратиться на травматологический пункт необходимо как можно скорее. В то же время при наличии показаний к вакцинации она назначается в день обращения и вне зависимости от того, на какие сутки после травмы обратился за помощью пациент. Очень большое значение имеет, чей это щенок, каковы условия его содержания, вакцинирован ли он против бешенства, организовано ли за ним наблюдение, срок которого 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцина антирабическая   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите доктор, на меня напала собака, но не укусила. А просто потягала за рукав, но я боюсь, вдруг попала куда то её слюна. Вовремя меня спасли. Я пошла череп з 2дня в поликлинику, где мне сделали антиробическую сыворотку, не очень хорошо себя чувствую, так как недавно переболела короновирусом. Собака в порядке, хозяева её просто изолировали закрыв во дворе. Можно прекратить делать вакцину, видимо организму тяжело с этим справляться после вируса.
  01 июн 2020 09:51  
👍
0
👎 03

Укус собаки   3 ответа

Вчера дочь 10 лет укусила чужая собака,обратились в больницу,дочке поставили укол от бешенства. Девочка напугана,спала плохо,а сегодня я ей наказала 9 капель валерианы. Наверное нельзя было
  03 мар 2020 01:49  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, два дня назад шел вечером, рядом шла бабушка с маленьким псом. Пес начал лаять, когда я прошел рядом, он меня укусил за икроножную мышцу. Дома обнаружил очень маленькие две ссадины и синяки на месте укуса, штаны не прокусил даже. Сейчас не имею возможности обратиться к врачу. Если через 7 дней после укуса я обращусь за вакциной поздно не будет?
👍
0
👎 03

Ребёнка поцарапал щенок   3 ответа

Добрый день. Мы с дочкой 4,5 г сейчас находимся в Стамбуле в гостях у сестры . Гуляли в парке подбежал щенок примерно 4-5 месяцев и толкнул дочку она упала он прыгал на неё , не лаял , игрался вроде . В процессе поцарапал ей запястий ,рана сантиметр , текла кровь ( только не понятно чем зубами или ногтем , но рана тонкая ) рану промыли через 15 мин , в течении минуты с мылом и обработали йодом . Щенок соседский , но его нашли примерно 3 недели…
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024