СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, два дня назад шел вечером, рядом шла бабушка с маленьким псом. Пес начал лаять, когда я прошел рядом, он меня укусил за икроножную мышцу. Дома обнаружил очень маленькие две ссадины и синяки на месте укуса, штаны не прокусил даже. Сейчас не имею возможности обратиться к врачу. Если через 7 дней после укуса я обращусь за вакциной поздно не будет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 дек 2018 01:06   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Никита Александрович! В описываемой Вами ситуации нельзя исключить риск заражения бешенства, если собачка больна или находится в инкубационном периоде бешенства. За антирабической помощью необходимо обратиться немедленно. Примите все меры к розыску собачки и ее хозяйки, за животным необходимо наблюдать на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Про бешенство   0 ответов

Добрый день! Сегодня, выходя из подъезда меня цепанула соседская собака. Укуса как такого не было, было просто как зажатие что ли, немного остался след, крови не было, но так же остались слюни собаки. Завтра только пойду у соседа узнавать привитая собака или нет и , наверное, в этот же день обращусь в травмпункт. Скажите надо ли делать прививки? Есть ли какие-то осложнения от неё или же противопоказания, или все таки сделать для перестраховки?
  14 авг 2020 02:35  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день, сегодня шел на работу, в одном из в дворов из подъезда вышла женщина вида "алкоголичка" с псом без поводка, пес начал на меня лаять, потом забежал за спину. После этого я почувствовал, что он схватил мой пакет, в котором был контейнер с обедом, кусал ли он его или нет, сказать не могу, дырок от зубов на пакете я не нашел (но он потянул его так, что ручки с одной стороны у меня оторвались, правда пакет довольно хлипкий), моего…
  27 фев 2018 11:36  
👍
0
👎 0145

Грозит ли бешенство?   145 ответов

Здравствуйте! 3.12 около 12 часов дня меня с маленьким сыном облизала соседская собака. Меня в руку, ребёнка в лицо. Обратились к врачу только под конец вторых суток. Сделали ребёнку кокав в 10.50 5.12. Я только потом узнала, что должны были сделать иммуноглобулин. Теперь места себе не нахожу, ни есть ни спать не могу. Какова вероятность заболевания? И второй вопрос, если собака привита(по словам соседей, но не факт) и за 5-30 минут до того, как она облизала нас у неё был контакт с больным животным, она может нас заразить?
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! 31декабря купили в питомнике хорька, 5 месяцев, ещё не привит. Укусил меня в игре за икроножную мышцу 1.01. Хозяйка. Казала, что у неё все хорьки чистые. Укус не болит, только Минск вокруг, но нога ноет вся, как будто вены болят. Есть тошнота изредка. Нервное, да?
  07 янв 2018 00:29  
👍
0
👎 01

Укус 4мес щенок пинчер   1 ответ

Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста если я обращусь к врачу спустя 2дня после укуса щенка пинчера,это как то повлияет,или не очень страшно...????просто я уже два дня не могу выйти Из дома,так как сижу С малышом. Я напугана что не смогла обратиться сразу
  12 янв 2016 19:46  
👍
0
👎 01

Укусила собака,нужен рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Молодого человека укусила собака.Пока он шел,он гавкнула,укусила икроножную мышцу и убежала дальше.МЧ не придал сразу этому значения и не запомнил как выглядела собака (дворняга,наблюдать возможности нет).Оставила на ноге две ссадины,порвала джинсы,но не порвала подштанники (абсолютно целы).Обратились в три!травпункта.В одном из них сделали прививку от столбняка и сказали 10 дней вести наблюдение и "эта прививка только хуже сделает".На…
  24 янв 2015 02:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024