СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака,нужен рабиолог

Здравствуйте!
Молодого человека укусила собака.Пока он шел,он гавкнула,укусила икроножную мышцу и убежала дальше.МЧ не придал сразу этому значения и не запомнил как выглядела собака (дворняга,наблюдать возможности нет).Оставила на ноге две ссадины,порвала джинсы,но не порвала подштанники (абсолютно целы).Обратились в три!травпункта.В одном из них сделали прививку от столбняка и сказали 10 дней вести наблюдение и "эта прививка только хуже сделает".На все доводы про невозможность наблюдение отвечали хамством.
Подскажите,что делать?
Говорят еще,что случаев заболевания и эпидемии у нас нет
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 янв 2015 02:26   Увидели: 50 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина! Вы вправе пожаловаться на реакцию травмпунктов в местное Управление Роспотребнадзора

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, два дня назад шел вечером, рядом шла бабушка с маленьким псом. Пес начал лаять, когда я прошел рядом, он меня укусил за икроножную мышцу. Дома обнаружил очень маленькие две ссадины и синяки на месте укуса, штаны не прокусил даже. Сейчас не имею возможности обратиться к врачу. Если через 7 дней после укуса я обращусь за вакциной поздно не будет?
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здраствуйте! Меня укусила дикая дворняга.Наблюдать за ней не могу. Укусила за пальцы кисти. Было больно, но крови не было.Вмятины от зубов были.Хирург предположил только микротрещины и разрешил только один укол и то АС- анттитоксин.Я просила полный курс но он нивкакую.Жаловаться ли мне?
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! 31декабря купили в питомнике хорька, 5 месяцев, ещё не привит. Укусил меня в игре за икроножную мышцу 1.01. Хозяйка. Казала, что у неё все хорьки чистые. Укус не болит, только Минск вокруг, но нога ноет вся, как будто вены болят. Есть тошнота изредка. Нервное, да?
  07 янв 2018 00:29  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Ходили с молодым человеком на природу, жарили мясо. В этот районе много дач. К нам пришёл кот, лежал в сторонке, и дернул черт моего молодого человека поднести к нему кусочек мяса, кот хотел лапой его урвать из рук, и зацепил палец, сделал прокол когтем, пошла кровь, а он ещё и палец в рот потянул(( сегодня третий день, заставила его сегодня пойти на вакцинацию(( очень переживаю, какой есть риск заряжения??
  25 сен 2017 11:11  
👍
0
👎 04

Укус собаки   4 ответа

Здравствуйте, меня 15.04.2014 укусила небольшая собака за ногу, джинсы не порвала, но на штанах было мокро от слюней и укусила до крови, но рана очень маленькая. Я поехала в травмпункт и мне поставили первую прививку, сказали нельщя пить 8 месяцев. Собака была домашняя, какой-то дедушка с ней гулял, по виду она выглядела старенькой, укус был спровоцирован моей собачкой. у меня несколько вопросов, на которые мне толком не дали ответ.1. должна ли собака…
  17 апр 2014 11:07  
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024