СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рабиолог

Здравствуйте! 31декабря купили в питомнике хорька, 5 месяцев, ещё не привит. Укусил меня в игре за икроножную мышцу 1.01. Хозяйка. Казала, что у неё все хорьки чистые. Укус не болит, только Минск вокруг, но нога ноет вся, как будто вены болят. Есть тошнота изредка. Нервное, да?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 янв 2018 00:29   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Хотела написать, что стняк только.
👍
0
👎 0
Синяк
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Анатольевна! В описываемой Вами ситуации риск того, что хорек может находиться в инкубационном периоде бешенства, минимален. Тем не менее, необходимо обратиться на очную консультацию к травматологу травматологического пункта, и наблюдать за состоянием здоровья хорька на протяжении 10 дней. Если через 10 дней животное будет здоровым, это явится свидетельством отсутствия эпидемиологической опасности на момент происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Анализ   5 ответов

Добрый день, буду сдавать анализ на вич, прошел месяц назад вакцинацию от бешенства. На результаты крови на вич из вены не повлияет?
  30 янв 2020 18:11  
👍
0
👎 04

Вакцина против бешенства   4 ответа

Добрый день , такой вопрос беспокоит 11 ноября в Индонезии укусила обезьяна в питомнике , сказали что здарова , но в клинике 13 ноября сделали вакцину ( две вакцины по 0,5 Верораб ) назначили уже в России на 7 и 21 день повторить !! Но пришла уже в Росси 20 ноября в поликлинику сказали ,что они не знают именно такой вакцины , в России Кокав и назначали заново делать с 0 дня 7 вакцин ! Это нормально
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, два дня назад шел вечером, рядом шла бабушка с маленьким псом. Пес начал лаять, когда я прошел рядом, он меня укусил за икроножную мышцу. Дома обнаружил очень маленькие две ссадины и синяки на месте укуса, штаны не прокусил даже. Сейчас не имею возможности обратиться к врачу. Если через 7 дней после укуса я обращусь за вакциной поздно не будет?
👍
0
👎 04

Очень нужен ответ   4 ответа

Здравствуйте доктор! Очень нужна консультация, проживаю в Испании, где последний случай бешенства был около 30 лет назад. Вопрос 20 января, тоесть 115 дней назад, меня на улице лизнула собака, лизнула кисть руки, кожа не поврежденная была, эдинственное на том месте, под кожей у меня сосудистая звездочка. Значения непридал, , слюну тщательно смыл водой. Буквально неделю назад начитался про бешенство. И просто впал в панику, как назло на этой руке,начали…
  14 май 2017 01:51  
👍
0
👎 01

Укусила собака,нужен рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Молодого человека укусила собака.Пока он шел,он гавкнула,укусила икроножную мышцу и убежала дальше.МЧ не придал сразу этому значения и не запомнил как выглядела собака (дворняга,наблюдать возможности нет).Оставила на ноге две ссадины,порвала джинсы,но не порвала подштанники (абсолютно целы).Обратились в три!травпункта.В одном из них сделали прививку от столбняка и сказали 10 дней вести наблюдение и "эта прививка только хуже сделает".На…
  24 янв 2015 02:26  
👍
0
👎 05

Вопрос к рабиологу   5 ответов

Бешенство
Здравствуйте,17 августа меня укусил мой кот,живет изредка на улице, не привит. Укус был справацирован т.к разнимала после драки,укусил кисть руки. Муж отвез в травпункт где предложил врач зделать прививку иммуноглобулина,врач сказал что больное животное живет 10 дней и если оно не погибает,то оно здорово.,сказал что втечении 3 дней нужно зделать прививку.на следущий день муж позвонил в краевую вет.клинику,ему сказали если у кот воду пьет…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024