СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вакцина против бешенства

Добрый день , такой вопрос беспокоит 11 ноября в Индонезии укусила обезьяна в питомнике , сказали что здарова , но в клинике 13 ноября сделали вакцину ( две вакцины по 0,5 Верораб ) назначили уже в России на 7 и 21 день повторить !! Но пришла уже в Росси 20 ноября в поликлинику сказали ,что они не знают именно такой вакцины , в России Кокав и назначали заново делать с 0 дня 7 вакцин ! Это нормально
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 ноя 2019 16:56   Увидели: 149 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория Эдуардовна! Вакцина Верораб, действительно, в РФ не зарегистрирована и не применяется. В случаях, подобных описываемому Вами, очень часто врач-рабиолог принимает решение начать вакцинацию сначала. Бешенство не просто смертельно опасно, оно неизлечимо, поэтому начать вакцинацию с "нулевой" дозы вакцины оправдано, так как риск заражения в результате укуса обезьяны присутствует.
👍
0
👎 0
А это нормально что аж спустя 10 дней ? И верораб тоже же же начал своё действие ? Просто прошло 10 дней с того момента как укусили начали кокав? Или все нормально потому , что вкололся прежде верораб?
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория Эдуардовна! Ситуации, когда экстренная вакцинопрофилактика бешенства начинается в другой стране с применением используемых в ней антирабических вакцины, встречаются нередко. Если схемы применения вакцин совпадают, вакцины считаются взаимозаменяемыми. Если не совпадают, рабиологи и травматологи, как правило, принимают решение о необходимости вакцинации по полной схеме. Опасаться гипериммунизации не надо. Врач несет всю полноту не только профессиональной, но и юридической ответственности за свои действия, за оказание медицинской помощи ненадлежащего качества он может быть привлечен к уголовной ответственности.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 01

Неправильно сделанная привывка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Получил укус обезьяны в индонезии. После чего началась вакцинация препаратом Верораб по схеме 2-1-1. Первые 3 получил в индонезии перенес без проблем. 4тую получил у нас, мне скорее всего поставили ее неправильно. Подкожно в плечо да еще и попали в сосуд. Прошло 3 дня рука сильно болит, вокруг укола синяк. При чем болит вся рука отдавая в указательный палец, скорее даже жжет, чем болит. Стоит ли что то делать или это должно само пройти?
  12 июн 2018 05:51  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! 31декабря купили в питомнике хорька, 5 месяцев, ещё не привит. Укусил меня в игре за икроножную мышцу 1.01. Хозяйка. Казала, что у неё все хорьки чистые. Укус не болит, только Минск вокруг, но нога ноет вся, как будто вены болят. Есть тошнота изредка. Нервное, да?
  07 янв 2018 00:29  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
👍
0
👎 016

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
  12 окт 2015 22:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024