СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! Ходили с молодым человеком на природу, жарили мясо. В этот районе много дач. К нам пришёл кот, лежал в сторонке, и дернул черт моего молодого человека поднести к нему кусочек мяса, кот хотел лапой его урвать из рук, и зацепил палец, сделал прокол когтем, пошла кровь, а он ещё и палец в рот потянул(( сегодня третий день, заставила его сегодня пойти на вакцинацию(( очень переживаю, какой есть риск заряжения??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 сен 2017 11:11   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Кошки, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством и представлять собой эпидемиологическую опасность для человека. Какова вероятность того, что нанесший травму кот был инфицирован вирусом бешенства, точно сказать невозможно. Если нет возможность наблюдать за состоянием здоровья кота, то немедленное начало полного курса вакцинопрофилактики бешенства является единственно правильным решением. Всегда следует проявлять разумную осторожность, и всячески избегать контакта с дикими и бродячими домашними животными.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск бешенства   2 ответа

Добрый день! У нас в посёлке периодически гуляют лисы, я об этом писала ранее, к сожалению никто ничего по этому поводу не делает, несмотря на мои обращения, это Армения. Очень прошу ответа врача, тк здесь мне никто компетентно ответить не может.
Жарили мясо на гриле в саду возле дома, гриль и стол рядом с ним были в стороне, мы за ними не наблюдали, там лежал нож, которым резали продукты и жарились сосиски. Мы подошли и разрезали этим ножом,…
  02 окт 2018 08:59  
👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство   0 ответов

Здравствуйте! Сегодня у работы повстречался небольшой лисенок (с виду нормальный, не облезлый и без текущих слюней) людей особо не боится (его там подкормили) я ему кинул кусок чебурека, он его раскусил и половину сьел потом отвлекся на другого прикармливающего и немного побегав не подалеку испугавшись проезжающего погрузчика убежал в дырку в стене (там ему уже кто поставил чеполдашку с водой и хлебом) я уходя (черт меня дернул) подобрал недоеденный…
  05 июл 2017 12:57  
👍
0
👎 02

Очень срочно! Нужно ли ставить прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня с детьми ездили на шашлыки на природу. И видимо на запах мяса прибежала собака. У неё был ошейник, вроде породистая, не агрессивная, даже выполняла команды. Так вот мы её немного полкармливали, т.к. прогнать не получилось , да и вела она себя очень дружелюбно. И младший ребёнок 1,11 мес дал собаке кусочек мяса с рук. Т.е. он протянул ей, когда собака начала касаться пальцев,чтобы взять, он испугался видимо и бросил кусочек. Я…
  07 июн 2017 22:03  
👍
0
👎 016

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
  12 окт 2015 22:07  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте, уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая, выходя из магазина увидела котенка маленького, явно кем-то выброшенного и голодного. Оторвала кусок колбасы и дала ему, он вцепился в этот кусок и начал жадно есть, но т.к. я не успела быстро среагировать при этом слегка оцарапал меня. Не кусал. Царапина была маленькая, кровь чуть-чуть выступила. Дома, минут через 15 была, промыла с мылом. Прошло уже больше двух недель,…
  24 июн 2015 15:22  
👍
0
👎 01

Укусила собака,нужен рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Молодого человека укусила собака.Пока он шел,он гавкнула,укусила икроножную мышцу и убежала дальше.МЧ не придал сразу этому значения и не запомнил как выглядела собака (дворняга,наблюдать возможности нет).Оставила на ноге две ссадины,порвала джинсы,но не порвала подштанники (абсолютно целы).Обратились в три!травпункта.В одном из них сделали прививку от столбняка и сказали 10 дней вести наблюдение и "эта прививка только хуже сделает".На…
  24 янв 2015 02:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024