СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство

Здравствуйте! Сегодня у работы повстречался небольшой лисенок (с виду нормальный, не облезлый и без текущих слюней) людей особо не боится (его там подкормили) я ему кинул кусок чебурека, он его раскусил и половину сьел потом отвлекся на другого прикармливающего и немного побегав не подалеку испугавшись проезжающего погрузчика убежал в дырку в стене (там ему уже кто поставил чеполдашку с водой и хлебом) я уходя (черт меня дернул) подобрал недоеденный кусочек и положил поближе к той дырке, руки помыл не сразу и чухнул не ладное когда после мытья почесал рукой губу — возможно подобное я мог сделать и до мытья или еще почесать в носу (пишут что через слизистую можно заразится). Мог ли я таким образом подхватить бешенство (ведь нормальные к людям не выходят в город), в больнице просто усмехнулись?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 июл 2017 12:57   Увидели: 58 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день! Сегодня в летнем кафе, где мы ели с семьей, к нам подошла собака бездомная собака и выпрашивала еду. Мы её подкормили и она подошла ко мне ближе и ослюнявила мои брюки в области бедра. Возможно, слюна просочилась до кожи, так как брюки были довольно тонкие. Собака выглядела обычно, но у неё сильно текли слюни. Есть ли вероятность заразиться бешенством и нужно ли делать срочные прививки? Заранее спасибо.
👍
0
👎 03

Вопрос про бешенство, вакцинацию и наблюдение   3 ответа

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! В прошлую среду нашла котенка на рынке в Москве в очень плохом состоянии (кошачьи инфекции, инвазия паразитами), забрала домой,в этот же вечер котенок плеснул мне водой с когтей в глаз.На следующий день, испугавшись , поехала поставила 0.перенесла введение плохо, на 3 не поехала. менее года назад, в конце августа, закончила полный курс прививок.сейчас состояние котенка гораздо лучше, лечится от кошачьих заболеваний,…
  07 авг 2018 10:01  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Сегодня мыла грчзной тряпклй без хлорки пол в ванной. Под ванной есть трубы вниз со втлрого этажа и возмодно шуршали мыши. Наиочила этой грязью руку. Решила помыть с мылом и порезалась об.гвоздь на стене . Пять мин силтно текла кровь. Я.ьыстро промыла хоз мылом и водклй. Возможно ли в этом случан заражение бешенством. Хотя никто не кусал..осень пер живаю.
  26 июн 2018 23:17  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Добрый день,ситуация такая: поставил коробку,отвлекся, ее сгрызла бродячая собака.Сначала я не заметил и взял коробку в руки,возможно слюна попала на руку(на руке содрал кусочек кожи 4 часа назад),теперь думаю стоит ли делать привики ,возможен ли такой путь передачи бешенства?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Ходили с молодым человеком на природу, жарили мясо. В этот районе много дач. К нам пришёл кот, лежал в сторонке, и дернул черт моего молодого человека поднести к нему кусочек мяса, кот хотел лапой его урвать из рук, и зацепил палец, сделал прокол когтем, пошла кровь, а он ещё и палец в рот потянул(( сегодня третий день, заставила его сегодня пойти на вакцинацию(( очень переживаю, какой есть риск заряжения??
  25 сен 2017 11:11  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте, уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая, выходя из магазина увидела котенка маленького, явно кем-то выброшенного и голодного. Оторвала кусок колбасы и дала ему, он вцепился в этот кусок и начал жадно есть, но т.к. я не успела быстро среагировать при этом слегка оцарапал меня. Не кусал. Царапина была маленькая, кровь чуть-чуть выступила. Дома, минут через 15 была, промыла с мылом. Прошло уже больше двух недель,…
  24 июн 2015 15:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024