СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск бешенства

Добрый день! У нас в посёлке периодически гуляют лисы, я об этом писала ранее, к сожалению никто ничего по этому поводу не делает, несмотря на мои обращения, это Армения. Очень прошу ответа врача, тк здесь мне никто компетентно ответить не может.
Жарили мясо на гриле в саду возле дома, гриль и стол рядом с ним были в стороне, мы за ними не наблюдали, там лежал нож, которым резали продукты и жарились сосиски. Мы подошли и разрезали этим ножом, который к слову был мокрым, сосиски и с’ели их тут же. Через 10 мин в кустах об’явилась лиса, мы ее прогнали. Если вдруг лиса облизала нож, которым мы через 2 мин резоезали ребёнку сосиску, мог ли быть такой путь передачи?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 окт 2018 08:59   Увидели: 111 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Очень сложно заочно комментировать отсутствие реакции санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб на Ваше обращение. Что касается описываемой ситуации, то риск заражения отсутствует, так как лиса никого не укусила и не оцарапала. К тому же вряд ли Вы не заметили бы приближение к грилю лисы, даже если прицельно за грилем не наблюдали.
👍
0
👎 0
Большое спасибо! Такая страна, что поделаешь. Я вам очень благодарна за быстрый ответ, спасибо!
  #3   02 окт 2018 12:48   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством. Щенок в игровой.   4 ответа

Два года назад мы были в игровой комнате Макдональдса в МЕГЕ, там так же были девочки, лет 6-ти, 7-ми с папой, не славянской внешности, может Грузия, Армения, Абхазия. У девочек был щенок, он забивался в угол и написал прямо в игровой, я не сразу поняла в чем дело и ребенок успел несколько раз проползти по тем же "ползалкам", что и собачка с девочками. Но щенка не трогал. Я уже плохо помню насколько хорошо мы умылись после этого, я тогда…
  14 июл 2020 01:27  
👍
0
👎 01

Бешенство. Способ заражения   1 ответ

Добрый день, ребёнка укусила собака, неделю назад. Собака живёт на улице, на цепи. Привитая. Чувствует себя хорошо. Ребенка привили от столбняка от бешенства не стали. Врач сказал, что в принципе, это можно не делать. Но сказал такую фразу, где гарантия, что уличная собака за минуту до укуса вашего ребёнка не съела какую какую-нибудь крысу? Т.е. сама как бы не заболела, я явилась переносчиком. Возможно ли такое? .Может животное таким образом заразить ребёнка?
  01 июн 2019 18:11  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Ходили с молодым человеком на природу, жарили мясо. В этот районе много дач. К нам пришёл кот, лежал в сторонке, и дернул черт моего молодого человека поднести к нему кусочек мяса, кот хотел лапой его урвать из рук, и зацепил палец, сделал прокол когтем, пошла кровь, а он ещё и палец в рот потянул(( сегодня третий день, заставила его сегодня пойти на вакцинацию(( очень переживаю, какой есть риск заряжения??
  25 сен 2017 11:11  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 01

Бешенство: вероятность заражения   1 ответ

Здравствуйте!
Я живу в загородном доме. У меня есть кошка, привитая, здоровая. Скажите, какова вероятность того, что здоровая кошка может протащить с улицы вирус бешенства (с грязью на лапах, на шерсти или ещё как)?
Дело в том, что тут есть другие коты, привиты они или нет, не знаю. Моя кошка с ними регулярно цапается на улице, и приходит домой.
И ещё. К нам в дом проник чужой кот. Мы его прогнали, никому вреда он не нанес. Какова вероятность…
  20 июл 2016 12:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024