СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцина антирабическая

Здравствуйте. Подскажите доктор, на меня напала собака, но не укусила. А просто потягала за рукав, но я боюсь, вдруг попала куда то её слюна. Вовремя меня спасли. Я пошла череп з 2дня в поликлинику, где мне сделали антиробическую сыворотку, не очень хорошо себя чувствую, так как недавно переболела короновирусом. Собака в порядке, хозяева её просто изолировали закрыв во дворе. Можно прекратить делать вакцину, видимо организму тяжело с этим справляться после вируса.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 июн 2020 09:51   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Фатима! Заочно невозможно комментировать обоснованность назначения вам антирабического иммуноглобулина и вакцинации. За собакой необходимо наблюдать 10 дней. Если за этот период времени у животного не появятся клинические признаки бешенства, вакцинация досрочно прекращается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01501

Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1501 ответ

Добрый день! За рукав пальто прихватила собака (была с хозяином). Пальто прокушено не было. Но напрягло несколько моментов — 1) я рассматривала рукав, смотрела нет ли дырок, домой попала только через полтора часа и могла за это время руками и глаз-нос-рот потереть... Могла ли так занести себе вирус? 2) через несколько дней на улице мой ребенок к рукаву прикоснулся бутербродом, который ел — мог ли на пальто еще оставаться вирус, если вдруг собака была больна? Спасибо!!!!
  17 янв 2016 20:52  
👍
0
👎 05

Нужна ли вакцинация?   5 ответов

Здравствуйте. Сегодня во дворе нашего дома кошка поймала голубя. Дети кинулись его спасать и после того как спасли, голубь задел когтем палец моего сына. На пальце малюсенькая точка, я не знаю, поврежден ли кожный покров. Скажите пожалуйста, нужна ли в таких случаях вакцинация? Или из-за царапины когтями голубей нельзя заразиться бешенством?
  11 авг 2019 14:59  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Здравствуйте. На мою дочь напала собака, не уличная. Хозяева утверждают, что псина привита от бешенства, хотя никаких документов не имеют. Собака укусила за рукав кожаной куртки. Повреждений кожи, как таковых при укусе нет, есть только небольшая гематома при ударе челюстью. Есть ли необходимость в нашем случае всё таки в уколах от бешенства? После нападения на данный момент прошло 4 часа
👍
0
👎 07

Болит и крутит место укуса   7 ответов

Здравствуйте, болит и крутит место укуса (укусила кошка в стопу возле пальцев) уже три недели.
Прививался от бешенства, прошёл полный курс. Помимо самой вакцины, вкололи сыворотку от столбняка. На следующий день после шестого укола стало крутить. Сейчас крутит в обеих ногах, до самых ягодиц. Что это такое? Что можно сделать?
  30 янв 2018 11:09  
👍
0
👎 03

Привика от бешенства   3 ответа

Здравствуйте.Моей дочери должны сделать 6 прививку от бешенства через пять дней,две недели назад она сильно переболела вирусом коксаки,теперь жалуется на боль в горле,температура 37,можно ли сделать прививку позже?спасибо
  31 окт 2017 03:48  
👍
0
👎 01

Укус 4мес щенок пинчер   1 ответ

Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста если я обращусь к врачу спустя 2дня после укуса щенка пинчера,это как то повлияет,или не очень страшно...????просто я уже два дня не могу выйти Из дома,так как сижу С малышом. Я напугана что не смогла обратиться сразу
  12 янв 2016 19:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024