СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Болит и крутит место укуса

Здравствуйте, болит и крутит место укуса (укусила кошка в стопу возле пальцев) уже три недели.
Прививался от бешенства, прошёл полный курс. Помимо самой вакцины, вкололи сыворотку от столбняка. На следующий день после шестого укола стало крутить. Сейчас крутит в обеих ногах, до самых ягодиц. Что это такое? Что можно сделать?
рабиология неврология инфекционные болезни медицина     #1   30 янв 2018 11:09   Увидели: 136 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Вячеслав! Заочно уточнить причину Ваших жалоб невозможно, необходима очная консультация специалиста-невролога.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, пока я попаду к неврологу, пройдёт неделя. Я не в Москве.
Это похоже на бешенство? Может ли нога столько дней крутить, ответьте, пожалуйста! 90 дней с укуса прошло, курс закончен, но на следующий день началось. Я человек активный — но мне то, что случилось, мешает жить, трёх километров не могу пройти, начинает шатать, ищу после этого расстояния, куда присесть
  #3   30 янв 2018 11:48   Ответить
👍
0
👎 0
Обратитесь к неврологу по месту жительства, очный осмотр специалиста, в процессе которого проводится исследование и оценка неврологического статуса, обязателен для уточнения причин Ваших жалоб.
👍
0
👎 0
Блин, у меня похожая ситуация :(
И никто не знает, как от этого избавиться :(
Никто, например, так и не ответил, за сколько дней или месяцев КоКАВ выводится из организма, и побочное действие постепенно начинает затихать.
Я-то знаю, что организм всё восстановит — читал где-то, что это поствакцинальный энцефалит (или энцефалопатия), и разрушенный мозг работает неверно, заставляя те же мышцы ходить ходуном
👍
0
👎 0
У меня ноги, причем обе, сразу заболели после укуса. Укус был в ногу. Через одежду. Крови вроде не было. Было поверхностная царапина. Ноги ноют и крутят уже 3 месяца. А теперь еще 1 месяц как ком в горле. Температуры нет. Прошло 91 день. Тоже страшно. Но я думаю это точно не БЕШЕНСТВО. Потому что симптомы мгновенно нарастают. Видимо что то другое. Но я не прививался. Врач сказал типа не надо.
  #6   31 янв 2018 20:03   Ответить
👍
0
👎 0
Не мгновенно, а в течение нескольких дней, наслаивается как бы. Если не помрёшь на второй стадии — начнутся жёсткая лихорадка и паралич
👍
0
👎 0
Добрый день! Уточнить, с чем связаны беспокоящие Вас симптомы, можно только после проведения осмотра и необходимого обследования. На форуме вопросы диагностики заболевания в конкретном случае решить невозможно. Берегите свое здоровье, обратитесь к врачу!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцина антирабическая   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите доктор, на меня напала собака, но не укусила. А просто потягала за рукав, но я боюсь, вдруг попала куда то её слюна. Вовремя меня спасли. Я пошла череп з 2дня в поликлинику, где мне сделали антиробическую сыворотку, не очень хорошо себя чувствую, так как недавно переболела короновирусом. Собака в порядке, хозяева её просто изолировали закрыв во дворе. Можно прекратить делать вакцину, видимо организму тяжело с этим справляться после вируса.
  01 июн 2020 09:51  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Меня 180 дней назад укусила хозяйская ,привитая собака.Неделю я помучилась фобиями-потом забила на всё.Потому что моя ЦНС расшатана до невозможности.Со вчерашнего дня крутит место укуса ,как подёргивания.Это может быть начальная стадия?
  06 июн 2019 13:19  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства на лапах кота   3 ответа

Домашнего кота выпустил на улицу погулять, бегал по чердакам и подвалам весь день (погода при +3), через 5 минут, как я его впустил и прилёг отдохнуть, он пробежался по мне и, когда прыгал с кровати на шкаф, оцарапал мне голову, две глубокие царапины. Произошло это 10 дней назад.
15 марта стало крутить руки и ноги, 19 марта стало полегче, сейчас заболела голова, стало очень плохо. Царапины промыл в день инцидента и обработал перекисью.
Сейчас…
  21 мар 2018 17:36  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 03

Схема Вакцинации от бешенства в Болгарии   3 ответа

Добрый день! Меня укусила бродячая собака (в Болгарии). Сделали противостолбнячную сыворотку и антирабическую вакцину (№0) в тот же день. По идее должна быть схема 0-3-7-14-30-90. Мне сказали, что должно быть три укола, и следующий (второй) я должна сделать на пятый день. Почитала все русскоязычные источники, все пишут про 6 инъекций по вышеприведенной схеме. Значит ли это, что перепутали даты, и нужно ехать на 3 день и настаивать, чтобы сделали вакцину.…
  09 июн 2016 00:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024