СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Меня 180 дней назад укусила хозяйская ,привитая собака.Неделю я помучилась фобиями-потом забила на всё.Потому что моя ЦНС расшатана до невозможности.Со вчерашнего дня крутит место укуса ,как подёргивания.Это может быть начальная стадия?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 июн 2019 13:19   Увидели: 106 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Как чувствовала себя собака на 10 день после происшествия?
👍
0
👎 0
На 10- нормально.Она исчезла спустя 2 недели.
  #3   08 июн 2019 15:34   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! В этом случае нет ни каких причин для беспокойства. Вирус появляется в слюне больного животного примерно за 5-8 дней до первых внешних симптомов заболевания, поэтому десятидневного срока наблюдения за животным, нанесшим травму, вполне достаточно, чтобы говорить об отсутствии эпидемиологической опасности. С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. Обязательно обратитесь к неврологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укусила кошка, могла ли она заразить бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила моя кошка (укус не большой, немного просто содрана кожа). Укусу я значения не передала, так как я сама полезла к ней что бы погладить, а ей это не понравилось. Вечером заметили, что кошка хромает, посмотрела а у нее рана на ноге похожая на укус собаки. Кошка со вчерашнего дня не выходила на улицу и получается укус был сделан день назад. Поэтому меня волнует вопрос могла ли кошка заразится бешенством и передать его мне? Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 035

Возможно ли заражение бешенством?!   35 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас во дворе живет собака (домашняя,но без прививок), недели 2 назад по рассказам хозяев на неё напала бродячая собака и укусила. Я до вчерашнего дня об этом не
знала и при встрече гладила эту собаку (со двора), она облизывала руки мне (на руках царапины). Теперь очень сильно боюсь и не знаю, что делать?! Подскажите пожалуйста! Бежать ставить прививки или как быть? Заранее спасибо за ответ!
  24 апр 2017 07:37  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 07

Болит и крутит место укуса   7 ответов

Здравствуйте, болит и крутит место укуса (укусила кошка в стопу возле пальцев) уже три недели.
Прививался от бешенства, прошёл полный курс. Помимо самой вакцины, вкололи сыворотку от столбняка. На следующий день после шестого укола стало крутить. Сейчас крутит в обеих ногах, до самых ягодиц. Что это такое? Что можно сделать?
  30 янв 2018 11:09  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, очень беспокоит один вопрос: укусила уличная собака в июле, как она выглядела точно я не запомнила, поэтому из-за невозможности проследить за ней, прошла курс прививок рабипур в течение 3х месяцев. На данный момент со дня последней прививки прошел месяц, и я выпила алкоголь. Если вирус бешенства у меня был и теперь иммунитет перестал вырабатывать антитела, через какое время могут проявиться первые симптомы? Заранее спасибо за ответ.
  27 ноя 2017 11:50  
👍
0
👎 06

Вакцины от бешенства   6 ответов

И все-таки врачи говорят ,что когда применяли старые вакцины на основе живых ослабленных возбудителей ,ослабленные вакцинные возбудители проникали в зараженные клетки,а современные вакцины не способны попасть в цнс и убивают вирус лишь во входных воротах на месте укуса.Я бы не докапывалась ,не будь болезнь неизлечимой.
  27 июн 2016 17:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024