СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вакцины от бешенства

И все-таки врачи говорят ,что когда применяли старые вакцины на основе живых ослабленных возбудителей ,ослабленные вакцинные возбудители проникали в зараженные клетки,а современные вакцины не способны попасть в цнс и убивают вирус лишь во входных воротах на месте укуса.Я бы не докапывалась ,не будь болезнь неизлечимой.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2016 17:00   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Вы правы ,вакцины,созданные на основе ослабленных возбудителей,применяемые в СССР были способны проникать в клетки цнс раньше, чем дикий вирус,хоть они являлись менее антигенными.В настоящее время используют инактивированнъе вакцины,лишенные заразительных способностей ,но способных к производству антител,нейтрализующих вирус в момент его размножения в тканях поперечно-полосатых мышц.
👍
0
👎 0
Вы правы ,вакцины,созданные на основе ослабленных возбудителей,применяемые в СССР были способны проникать в клетки цнс раньше, чем дикий вирус,хоть они являлись менее антигенными.В настоящее время используют инактивированнъе вакцины,лишенные заразительных способностей ,но способных к производству антител,нейтрализующих вирус в момент его размножения в тканях поперечно-полосатых мышц.
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Ваш интерес к вопросам профилактики бешенства понятен, и заслуживает всяческого одобрения. В то же время, самостоятельно переработать огромный объем информации, в том числе и научной, не имея медицинского образования, очень и очень сложно. Поэтому рекомендую Вам ориентироваться на санитарно-эпидемиологические Правила "Профилактика бешенства среди людей", утвержденных Главным государственным врачом РФ. В них содержатся все необходимые сведения о мерах по предупреждению данного заболевания.
👍
0
👎 0
Дорогая Лиза,ваши страхи вполне обоснованны и я прекрасно понимаю ваше душевное состояние .У меня самого были неприятные инциденты, дважды проходил курс Кокав.Сейчас 21 век и в случае чего вам будет предоставлено высокотехнологичное лечение ,отвечающее современнъм стандартам. Но не стоит быть слишком назойливой,пожалуйста.С ув.,рабиолог Дмитрий.
👍
0
👎 0
Простите меня,я никогда не буду отвлекать Вас со своим бешенством ,я перегнула палку.
  #6   28 июн 2016 15:13   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний, а также методов, применяемых с этой целью.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заболеть бешенством   1 ответ

Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, возможно ли развитие бешенства, если прививала собаку от бешенства (и еще нескольких возбудителей комплексной вакциной) и нечаянно уколола себя иглой с остатком вакцины Дипентовак, крови не было или не заметила, так как сразу прижгла место накола перекисью водорода, затем йодом.На второй и третий день после имеется непонятная диарея и слабость.
  09 сен 2019 14:27  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Меня 180 дней назад укусила хозяйская ,привитая собака.Неделю я помучилась фобиями-потом забила на всё.Потому что моя ЦНС расшатана до невозможности.Со вчерашнего дня крутит место укуса ,как подёргивания.Это может быть начальная стадия?
  06 июн 2019 13:19  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Добрый день, в прошлом году ребёнка поцарапала кошка, поставили прививки от бешенства, последнюю поставили 8 ноября 2017, а 20 июня 2018 кошка уличная опять поцарапала ребёнка, нужно ли опять делать прививки или ещё старые действуют?
Спасибо.
  21 июн 2018 19:43  
👍
0
👎 02

Рабипур с азатиоприном   2 ответа

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень волнуюсь,есть ли вероятность, что вакцина против бешенства, Может ожить или как то мутироваться в организме, во время лечения азатиоприном. У меня миастения ,генерализованая форма, принимаю гормоны и азатиоприн. В инструкции написано, что азатиоприн нельзя с живыми вакцинами.я знаю, что вакцина против бешенства инактивированная, Но все же она идет с добавлением живых частиц вируса. Есть ли вероятность заболеть?
Сделали уже 4 прививки.
  04 мар 2018 08:46  
👍
0
👎 08

Рабиес   8 ответов

И все равно меня донимают мысли об этом рабиесе и мысли о смерти .Иммунитет у меня не самый крепкий,зимой часто простывала и огромные сомнения в том,что вакцина поможет. Я опять сдавала дорогой тест на анритела -средний уровень защиты.Начиталась англоязычных статей,там сказано ,что в нервы антитела не проникают и убивают вирус на уровне раны.Опять паника! И почему погибает именно тот,кто боялся этой болезни .Почему именно так .Ответьте на мои вопрос,пожалуйста,ваши ответы помогают .Я итак редко пишу сейчас.
  23 авг 2016 01:26  
👍
0
👎 03

Антитела   3 ответа

Это правда,если вирусы уже попали в клетку,то антитела ничем не помогут,они способны убить вирусы до проникновения в клетки?
  20 июн 2016 13:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024