СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рабипур с азатиоприном

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень волнуюсь,есть ли вероятность, что вакцина против бешенства, Может ожить или как то мутироваться в организме, во время лечения азатиоприном. У меня миастения ,генерализованая форма, принимаю гормоны и азатиоприн. В инструкции написано, что азатиоприн нельзя с живыми вакцинами.я знаю, что вакцина против бешенства инактивированная, Но все же она идет с добавлением живых частиц вируса. Есть ли вероятность заболеть?
Сделали уже 4 прививки.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 мар 2018 08:46   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ответьте пожалуйста. Очень важно
  #2   04 мар 2018 12:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вакцина против бешенства является инактивированной. Частицы вируса по определению нежизнеспособны. Применение иммуносупрессоров не активирует вирус, это невозможно, а негативно влияет на синтез антирабических антител. Поэтому в случаях когда пациент вынужден по жизненным показаниям принимать иммунодепрессанты, проводится контроль содержания антирабических антител с целью определения необходимости коррекции схемы вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Передается бешенство через одежду   2 ответа

У меня муж тракторист.Недавно он поймал маленькую лису,какоето время она находилась в тракторе.Потом когда он вернулся домой я постирала его грязную одежду в воде с добавлением порошка у меня на пальце была маленькая рана.Я теперь боюсь вдруг на одежду попала слюна лисы.
👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства   1 ответ

Добрый день! А может ли "ожить" вакцина от бешенства в организме,если не соблюдать рекомендации " не загорать,не переохлаждаться,не употреблять алкоголь"? Может ли она вообще активизироваться по каким либо причинам? Что страшного случиться,если пить алкоголь после незаконченного курса прививок ,когда точно знаешь,что у животного нет бешенства и сколько алкоголь не пить,чтобы побочных эффектов не было? Спасибо
  08 июл 2019 22:08  
👍
0
👎 01

Рабипур совместим ли с Имураном   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли колоть "Рабипур" во время приемов цитостатиков "имурана"
Знаю, Точно нельзя совмещать с живыми вакцинации ,Так как при слабом иммунитете можно заболеть от самой вакцины, либо могут мутироваться клетки. А как на счет вакцины против бешенства?
  23 фев 2018 16:07  
👍
0
👎 02

Рабипур совместим ли с Имураном   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли колоть "Рабипур" во время приемов цитостатиков "имурана"
Знаю, Точно нельзя совмещать с живыми вакцинации ,Так как при слабом иммунитете можно заболеть от самой вакцины, либо могут мутироваться клетки. А как на счет вакцины против бешенства?
  23 фев 2018 16:39  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
👍
0
👎 06

Вакцины от бешенства   6 ответов

И все-таки врачи говорят ,что когда применяли старые вакцины на основе живых ослабленных возбудителей ,ослабленные вакцинные возбудители проникали в зараженные клетки,а современные вакцины не способны попасть в цнс и убивают вирус лишь во входных воротах на месте укуса.Я бы не докапывалась ,не будь болезнь неизлечимой.
  27 июн 2016 17:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024