СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства

Добрый день! А может ли "ожить" вакцина от бешенства в организме,если не соблюдать рекомендации " не загорать,не переохлаждаться,не употреблять алкоголь"? Может ли она вообще активизироваться по каким либо причинам? Что страшного случиться,если пить алкоголь после незаконченного курса прививок ,когда точно знаешь,что у животного нет бешенства и сколько алкоголь не пить,чтобы побочных эффектов не было? Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июл 2019 22:08   Увидели: 410 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Все антирабические вакцины, применяемые сегодня, являются инактивированными, то есть содержат убитый вирус. Вызвать заболевание введение вакцины не может ни при каких обстоятельствах. От употребления алкоголя следует воздержаться на протяжении всего курса вакцинации и еще трех месяцев после его окончания. Проводить эксперименты над своим здоровьем — не самая лучшая идея.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Добрый вечер ребенку 1,4 был контакт с бешеным животным,укуса не было (мы не знали что собака бешеная), при этом мы были в процессе лечения энтровируса у ребенка, сделали прививку Кокав и столбняк, сразу же как заподозрили бешенство, в итоге оно подтвердилось,иммунолог сразу отменила все лечения, как узнала объяснив что Кокав даёт тяжёлую нагрузку на иммунитет, Скажите пожалуйста данная прививка никак не отразится на состояние моего сына, не будет…
  04 янв 2019 22:56  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

добрый день,у меня такая ситуация ,укусила кошка,за большой палец руки.и в течении часа умерла!в этот же день голова была отправлена на экспертизу!и была сделана первая прививка от бешенства.Через два дня лаборатория сказала что свечения бешенства нет,и поставили пробы на мышах,Я же прививки больше не стал делать.А ровно через две недели ,бешенство на мышах подтвердилось.и я начал делать прививки заново.Сейчас их только две.У меня такой вопрос может…
  05 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 01

Совместимость вакцины от бешенства с противогрибковым препаратом   1 ответ

Здравствуйте.
Мне начали делать профилактическую вакцинацию от бешенства. По схеме 3-х раз: первый, через 3 дня и через месяц. Сделали первый укол.
Интересует, не критично ли, что я принимаю противогрибковый препарат Термикон по 1 таблетке в сутки. И для облегчения побочных эффектов принимаю капсулы Эссенциале Н.

И еще я забыл о предупреждении принял душ через 10 часов после укола. Что-то нужно в связи с этим предпринимать. Аллергии пока нет.
  05 сен 2018 03:03  
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 02

Рабипур с азатиоприном   2 ответа

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень волнуюсь,есть ли вероятность, что вакцина против бешенства, Может ожить или как то мутироваться в организме, во время лечения азатиоприном. У меня миастения ,генерализованая форма, принимаю гормоны и азатиоприн. В инструкции написано, что азатиоприн нельзя с живыми вакцинами.я знаю, что вакцина против бешенства инактивированная, Но все же она идет с добавлением живых частиц вируса. Есть ли вероятность заболеть?
Сделали уже 4 прививки.
  04 мар 2018 08:46  
👍
0
👎 04

Вопрос к рабиологу   4 ответа

Здравствуйте! Так как моя собака оказалась здорова по прошествии 10 дней, я прекратила вакцинацию против бешенства, сделав всего 3 прививки. Травматолог сказал всё равно в течение полугода соблюдать режим. Не перегреваться, не переохлаждаться и не употреблять алкоголь! Так ли это? И в чем риск нарушения этих правил, ведь угрозы заболеть бешенством уже нет? Спасибо.
  04 сен 2017 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024