СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость вакцины от бешенства с противогрибковым препаратом

Здравствуйте.
Мне начали делать профилактическую вакцинацию от бешенства. По схеме 3-х раз: первый, через 3 дня и через месяц. Сделали первый укол.
Интересует, не критично ли, что я принимаю противогрибковый препарат Термикон по 1 таблетке в сутки. И для облегчения побочных эффектов принимаю капсулы Эссенциале Н.

И еще я забыл о предупреждении принял душ через 10 часов после укола. Что-то нужно в связи с этим предпринимать. Аллергии пока нет.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 сен 2018 03:03   Увидели: 74 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий Петрович! Негативное влияние на формирование антирабического иммунитета оказывает применение двух групп лекарственных средств — это кортикостероидные гормоны и иммунодепрессанты. Противогрибковые препараты и гепатопротекторы к этим группам не относятся, их применение возможно. Никаких специальных мер в связи с тем, что в данной ситуации Вы приняли душ, принимать не надо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укусила собака   0 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Немецкая овчарка прививается от бешенства каждый nobivak. 2 недели назад собаке дали таблетку от бешенства с живым вирусом, которую раскладывают в лесу для диких зверей.
Овчарка укусила ребенка 7 лет. Ставить ли ребенку прививку от бешенства. Выделялась ли собака вирус? Боюсь что живой вирус который был в таблетке находился в организме собаки и через слюну попал на ребёнка
  05 июл 2020 10:34  
👍
0
👎 06

Вакцинация Кокав   6 ответов

Добрый вечер, подскажите,влияет ли горячий душ на выработку антител от бешенства или перегревание означает баню или сауну? Спасибо.
  17 сен 2019 22:45  
👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства   1 ответ

Добрый день! А может ли "ожить" вакцина от бешенства в организме,если не соблюдать рекомендации " не загорать,не переохлаждаться,не употреблять алкоголь"? Может ли она вообще активизироваться по каким либо причинам? Что страшного случиться,если пить алкоголь после незаконченного курса прививок ,когда точно знаешь,что у животного нет бешенства и сколько алкоголь не пить,чтобы побочных эффектов не было? Спасибо
  08 июл 2019 22:08  
👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Добрый вечер ребенку 1,4 был контакт с бешеным животным,укуса не было (мы не знали что собака бешеная), при этом мы были в процессе лечения энтровируса у ребенка, сделали прививку Кокав и столбняк, сразу же как заподозрили бешенство, в итоге оно подтвердилось,иммунолог сразу отменила все лечения, как узнала объяснив что Кокав даёт тяжёлую нагрузку на иммунитет, Скажите пожалуйста данная прививка никак не отразится на состояние моего сына, не будет…
  04 янв 2019 22:56  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства   3 ответа

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос и такая ситуация...
Ходил в открытой обуви по улице и задел какую то траву и от нее намочился палец ( в сухую погоду)...живу в частном секторе и на улице много собак бегает...у меня такой вопрос: Можно ли так заразиться бешенством или чем то еще через траву...на пальце нет кровавых ран, лишь только потертости, микротрещены и маленькие мазоли ( впринципе как у всех)...через мин 40 принял душ и смочил пеной…
  10 авг 2017 22:25  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Осталось нам сделать 6ой последний укол КоКАВ на 90й день, а точный день совпадает с отпуском. Насколько критично если просрочим на 4 дня? До этого, все уколы сделали четко по графику. Может лучше попробовать взять с собой вакцину и попросит чтобы на отдыхе знакомые врачи нам сделали точно в день? Не страшно ли если температура хранения КоКАВ превысит немного 2-8°C?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024