СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рабиолог

Осталось нам сделать 6ой последний укол КоКАВ на 90й день, а точный день совпадает с отпуском. Насколько критично если просрочим на 4 дня? До этого, все уколы сделали четко по графику. Может лучше попробовать взять с собой вакцину и попросит чтобы на отдыхе знакомые врачи нам сделали точно в день? Не страшно ли если температура хранения КоКАВ превысит немного 2-8°C?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 май 2016 18:45   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Александр Михайлович! Вакцинация должна проводиться только в условиях процедурного или прививочного кабинета лечебно-профилактического учреждения. Однозначно не стоит пытаться брать с собой ампулу с вакциной, и вводить ее содержимое самостоятельно. Что касается температурного режима, его соблюдение обязательно, иначе происходит утрата вакциной своих свойств. Наилучшим решением может быть обращение за помощью по месту Вашего отдыха, для этого необходимо взять с собой документ, содержащий все сведения о проводимой вакцинации. На всей территории РФ действуют одни и те же санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей", и Вам нигде не откажут в помощи, если на руках будут соответствующие документы. Нежелательным, но возможным вариантом является введение последней дозы вакцины с опозданием на несколько дней в ЛПУ, где вакцинация была начата.
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо за пояснения! К сожалению, планируем отдых заграницей и там вряд ли используют КоКАВ. Постараемся опоздать не более чем на 3-4 дня!
👍
+1
👎 1
КОКАВ — это отечественная вакцина, трудно сказать, применяется ли она в других странах. Полное ее название — "Вакцина антирабическая культуральная сухая концентрированная очищенная инактивированная", на всякий случай возьмите у своего доктора прививочный сертификат, где будет информация о проводимой вакцинации. В любом случае у Вас будет страховой полис, и Вы сможете обратиться к врачу по месту Вашего пребывания. Не забывайте, что на протяжении всего периода вакцинации необходимо ограничить свое пребывание на солнце, для непродолжительных солнечных ванн следует использовать только утренние часы.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Есть ли риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться.На даче валялись маленькие арбузы после собраноготурожая уже.Один из них был расколот и снредину кто-то ел.Еж возможно ,у нас много ежей на дачных участках, мышь или крыса.Неизвестно как давно ел.Мой ребенок подбежал и успел попробовать арбуз внутренность. Я слышала ежипереносчики номер один бешенства....и что вирус бешенсова устойчив при низких температурах.Температура в наших широтах ночью+2,днем +7.иногда светит…
👍
0
👎 06

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства?   6 ответов

Здравствуйте. У нас странная ситуация, в которой я не могу понять, стоит ли сейчас делать прививку от бешенства ребёнку. Собаки во дворе загрызли крысу. А потом собака лапой поцарапала ребёнку щеку (прыгнула, встречая). Крысу отвезли в лабораторию. По предварительному анализу — бешенства нет. Точный через 30 дней. Стоит ли вакцинировать ребёнка? Спасибо.
  06 окт 2018 21:28  
👍
0
👎 01

Совместимость вакцины от бешенства с противогрибковым препаратом   1 ответ

Здравствуйте.
Мне начали делать профилактическую вакцинацию от бешенства. По схеме 3-х раз: первый, через 3 дня и через месяц. Сделали первый укол.
Интересует, не критично ли, что я принимаю противогрибковый препарат Термикон по 1 таблетке в сутки. И для облегчения побочных эффектов принимаю капсулы Эссенциале Н.

И еще я забыл о предупреждении принял душ через 10 часов после укола. Что-то нужно в связи с этим предпринимать. Аллергии пока нет.
  05 сен 2018 03:03  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток! У нас есть кот, он ходит гулять на улицу, привить не было времени, живём в спальном районе многоэтажных домов. Два дня назад наш кот пропал. Очень боюсь, что он мог быть болен бешенством, хоть и внешних признаков не было. С детьми он контактировал, играл и ними, мог и оцарапать, но до крови не кусал. Я конечно понимаю всю безответственность ситуации, но что теперь делать? Идти к рабиологу и всей семьёй делать прививки или попробовать…
  08 дек 2016 22:10  
👍
0
👎 06

Тревога   6 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Около 5 месяцев назад я отдыхала в Евпатории и там на пляже меня укусила маленькая обезьяна ..
Прививки не делала
А сейчас знакомые напугали бешенством .
Может ли оно развиться через такое время?

И обезьяна была с хозяином , напала на меня так как испугалась моего быстрого движения рукой.
Если сейчас начать прививки будут ли они эффективны или за такое время заболевание проявилось бы уже?…
  05 ноя 2016 02:05  
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024