СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укус собаки

Вчера дочь 10 лет укусила чужая собака,обратились в больницу,дочке поставили укол от бешенства. Девочка напугана,спала плохо,а сегодня я ей наказала 9 капель валерианы. Наверное нельзя было
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 мар 2020 01:49   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! От применения спиртосодержащих лекарственных форм следует воздержаться. Однократный прием внутрь настойки валерианы в терапевтической дозы опасности не представляет.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ Наталья Митрофановна. Скажите пожалуйста,а можно ли ей пить аскарбинку,чай с лимоном,и что вообще можно кушать и пить,пока ставим уколы от бешенства
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Геннадьевна! Никаких ограничений по питанию в этой связи нет. Следует воздержаться от употребления спиртных напитков на весь период вакцинации и еще шести месяцев после его окончания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте сделали вакцину от бешенства 25.07 ,я получаеться пью настойку пустырника и валерианы и мелисы там есть в небольшом количестве спирт может повлиять на вакцинацию? И ещё пользуюсь антисептиком на основе спирта может также повлиять? Подскажите жду вашего ответа
  08 авг 2020 20:09  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. С первого на второе августа в ночь к нам залетела летучая мышь, которую поймала домашняя кошка. Мы проснулись от писка и драки. Мышь поймали и выпустили. Что кошка может заразиться от летучей мыши, нам сказали знакомые только на 4 день, до этого не придали значения данной ситуации. Обратились в ветеринарку, там сказали наблюдать 10 дней. Кошку изолировали, наблюдаем. Но до 5-го дня кошка была с нами в полном контакте (лизала,гладилась,…
  06 авг 2019 03:22  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня…
  26 июн 2019 11:19  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте!!! У меня кошка умерла дней 5 назад, была худая плохо ела, а возможности отвести ее к ветеринару не было, помогал кошке как мог. Симптомы последние две недели: плохой опетит, ещё больше похудела, вялость, почти всё время спала, на улицу она не выходила с другими животными она не контактирывала. В подпол спускалась иногда, мышей она не ловила, агрессии она не проявляла, скорей всего аппатию . В день смерти она проктически не вставала…
👍
0
👎 05

Укус обезьяны   5 ответов

Здравствуйте. Мы с дочерью гуляли по набережной в городе Анапа .. Ей на руку фотограф посадил обезьяну , дочь хотела ее погладить и обезьяна ее укусила . Крови не было , только повредила кожу и остались две красные точки от ее зубов . Обезьяна выглядела здоровой , но прошло с этого времени уже 25 дней и эти следы не проходят .На 14 день после укуса начали делать прививки против бешенства ( не поздно ли ?) Температура поднимается до 37.3 но в течении…
  09 июл 2016 11:05  
👍
0
👎 01

Укус 4мес щенок пинчер   1 ответ

Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста если я обращусь к врачу спустя 2дня после укуса щенка пинчера,это как то повлияет,или не очень страшно...????просто я уже два дня не могу выйти Из дома,так как сижу С малышом. Я напугана что не смогла обратиться сразу
  12 янв 2016 19:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024