СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребёнку енот прикусил пальчик

Дочке 5 месяцев и в зоопарке енот чуть прикусил ей пальчик, ей было больно, т.к. заплакала. Но он не прокусил кожу, выступила капелька крови под кожей, на поверхность не вышла, пальчик сражу же протерли салфеткой. Спустя 4 часа пальчик немного припух, но вроде боль не вызывает сильную, нажимала ей на это место, реакции не было. Стоит ли беспокоиться? Не хотелось бы ребёнку в таком возвтрасте делать прививки от бешенства
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2018 22:04   Увидели: 176 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лидия Анатольевна! Здесь дело не в чьем-то желании или нежелании проводить экстренную вакцинопрофилактику бешенства. Необходимо понимать, что в случае, если животное находится в конце инкубационного периода бешенства, пострадавшему ребенку угрожает смертельная опасность.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 01

Поверхностный укус собаки   1 ответ

Добрый день!

Сегодня утром моего сыночка 2 годика поикусила за пальчик домашняя собака. Была рривязана у магазина. Ребенок к ней полез. Ранка не глубокая, но кровь выступила. Рану сразу же промыли и обезаражили. А вот дождаться хозяина не додумались. Температура в норме ранка почти зажила. Стоит ли вакцинироваться от бешенства? От столбняка привит.
👍
0
👎 01

КоКАВ и различные спирты   1 ответ

В оболочке таблеток бисопролола содержится спирт полибутиловый — вызывает ли он сбой выработки антирабического иммунитета в ответ на введение в организм КоКАВ?
Какие спирты вообще в качестве добавок (этиловый, изопропиловый и т. д.) и в каких количествах "гасят" эффект от прививок против бешенства?
  20 янв 2018 08:04  
👍
0
👎 010

Можно ли заразиться бешенством от кролика?   10 ответов

Ребенка укусил кролик в палец, совсем не сильно, больше на царапину похоже, но капелька крови выступила. Сразу обработали перекисью, немного погодя спиртом. Кролик домашний, укусил случайно, во время кормления. Пугает то, что осенью кролик сбегал и примерно месяц жил на воле с котами. Сейчас он уже месяца 2 сидит в клетке в квартире. Контакта с другими животными нет. В ветклинике сказали, что если бы он заразился тогда на воле, то уже помер бы. Так ли это?
  25 дек 2017 12:46  
👍
0
👎 02

Ребёнка укусил хомяк   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили в зоомагазине хомяка джунгарского, , на следующий день доча сунула пальчик в клетку и он Ее укусил, была капелька крови, промыли мылом, перелесью водорода и помазали йодом. С тех пор прошло уже 8 дней, хомяк жив здоров ( приходил ветеринар и подтвердил, что тот клинически здоров) ведёт себя без каких либо проявлений забеливания, обычно для хомяка. А я не могу успокоиться, вся измучилась уже, очень переживаю.…
  21 ноя 2017 14:12  
👍
0
👎 03

Рабиологу/неврологу   3 ответа

Наталья Митрофановна, скажите, а возможна ли такая побочная реакция на Кокав, как легкое покалывание в руках (как-будто под кожей) и на лице? Просто волнуюсь, что это такое может быть и чем можно устранить? Раньше такого не замечала. Какие вообще неврологические реакции возможны?

А также подскажите, пожалуйста, как долго в организме сохраняется введенная доза вакцины, сколько примерно нужно времени, чтобы организм ее переработал? Или введенный…
  06 июн 2016 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024