СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

КоКАВ и различные спирты

В оболочке таблеток бисопролола содержится спирт полибутиловый — вызывает ли он сбой выработки антирабического иммунитета в ответ на введение в организм КоКАВ?
Какие спирты вообще в качестве добавок (этиловый, изопропиловый и т. д.) и в каких количествах "гасят" эффект от прививок против бешенства?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 янв 2018 08:04   Увидели: 92 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Я допускал ошибки, как-то: употребление вскрытого передержанного молока, передержанного домашнего хлеба (он на 3-й день пах спиртом), не просушив его до сухарей. Бисопролол — после него началось онемение, оно потихоньку нарастает, кожа онемела, хоть ножом режь — плохая чувствительность. Как это всё расценивать?
  #2   20 янв 2018 08:08   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства и наружное применение спирта   3 ответа

Здравствуйте Доктор, может ли повлиять на выработку антител, то, что я пару раз протирала лицо 1% салициловым спиртом? В составе этиловый спирт 70%.
  29 окт 2019 17:00  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте.
На даче сын оставил чашку с соком на скамейке, отвернулся, оттуда попила соседская собака. Потом он выпил сок(маленький, не подумал, хотя объясняли). Собака не привитая. Есть ли риск заразиться бешенством в таком случае? В соке(он из пакета, магазинный), есть лимонная кислота.. но способна ли она в тех количествах как-то влиять на вирус..?
  27 апр 2019 14:26  
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 01

Ребёнку енот прикусил пальчик   1 ответ

Дочке 5 месяцев и в зоопарке енот чуть прикусил ей пальчик, ей было больно, т.к. заплакала. Но он не прокусил кожу, выступила капелька крови под кожей, на поверхность не вышла, пальчик сражу же протерли салфеткой. Спустя 4 часа пальчик немного припух, но вроде боль не вызывает сильную, нажимала ей на это место, реакции не было. Стоит ли беспокоиться? Не хотелось бы ребёнку в таком возвтрасте делать прививки от бешенства
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Доброго времени суток!
Три дня назад была у гинеколога, он выписал препарат "Доксициклин". На следующее утро меня оцарапал кот, тут же поехала в травм пункт и поставила прививку "Кокав". Бешенство у животного лабораторно подтвердилось. Скажите, можно ли применять препарат назначенный гинекологом? Не повлияет ли он на выработку антирабического иммунитета? Заранее благодарю за ответ.
  06 апр 2018 21:17  
👍
0
👎 03

Иммуноглобулин антирабический   3 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки ребенку 3 г. поставили укол иммуноглобулина антирабического человеческого и начали курс вакцинации. Прочитала в инструкции, что иммуноглобулин китайского производства Sichuan Yuanda Shuyang Pharmaceutical, Co.Ltd. информацию о его безопасности и опыте применения нигде найти не могу, в т.ч. на сайте компании (кроме того, что зарегистрирован и разрешен к применению он только в России). Есть ли у Вас какая-нибудь информация…
  06 мар 2018 11:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024