СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства и наружное применение спирта

Здравствуйте Доктор, может ли повлиять на выработку антител, то, что я пару раз протирала лицо 1% салициловым спиртом? В составе этиловый спирт 70%.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 окт 2019 17:00   Увидели: 105 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Применение спиртосодержащих лекарственных форм в период вакцинопрофилактики должно быть ограничено, в то же время, одно-двукратное использование препаратов для местного применения вреда не нанесет.
👍
0
👎 0
Спасибо! Я пользовалась 3 раза, после 1 вакцины два раза, и после 4! Это не повлияло?
  #3   29 окт 2019 23:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Нет, не повлияло, причин для беспокойства у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства и применение лекарственных препаратов   1 ответ

Добрый день. Меня интересует, есть ли запрет на прием спиртосодержащих препаратов во время вакцинации от бешенства. К примеру: у меня побочным эффектом на вакцину проявилась молочница, но в противогрибковых препаратах в составе есть спирт (напр. Глицерин(глицерол) или цетостеариловый спирт (цетиловый спирт — 60% и стеариловый спирт — 40%)). Может ли попадание данных веществ на слизистые половых органов повлиять на эффективность вакцинации?
  17 июл 2018 14:14  
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 01

Курс вакцинопрофилактики от бешенства и взаимодействие с процедурами?   1 ответ

Здравствуйте прохожу курс вакцинопрофилактики против бешенства,антирабической вакцинной Кокав.Укус бешеного животного.
В связи с этим вопрос у меня запланирована ультразвуковая и мануальная чистка лица(тоесть там будет применятся ультразвук вибрирующий и пальцами будут давить до крови а потом спиртом обрабатывать лицо так же маски разные будут разонревающие не понятно что в их составе будет)Можно ли это делать не снизит ли это синтез выработки…
  09 фев 2018 01:06  
👍
0
👎 01

КоКАВ и различные спирты   1 ответ

В оболочке таблеток бисопролола содержится спирт полибутиловый — вызывает ли он сбой выработки антирабического иммунитета в ответ на введение в организм КоКАВ?
Какие спирты вообще в качестве добавок (этиловый, изопропиловый и т. д.) и в каких количествах "гасят" эффект от прививок против бешенства?
  20 янв 2018 08:04  
👍
0
👎 03

Алкоголь и прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Сейчас прохожу курс прививок КОКАВ, осталась последняя прививка через месяц. Вчера съела готовый шоколадный десерт (100 г), и только потом на этикетке увидела, что в его состав входит этиловый спирт, процентное содержание не указано. Насколько это опасно, ведь в период вакцинации на алкоголь срогий запрет?
Заранее спасибо,
Евгения Вячеславовна Горемыкина.
👍
0
👎 03

Взаимодействие препаратов, Рабибур с противовирусными   3 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, влияет ли на выработку антител против бешенства, после окончания прививания применение противовирусных препаратов от гриппа?
  10 фев 2017 21:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024