СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия ребенок весь посинел и пошел пятнами хотя прививку сделали на фоне супрастина ,сильно первничала, теперь подходит время второй прививки и думаем с врачами делать или нет,прочла в интернете что имутитет сохраняется в течении года , собака привита хотя доктор сказал что если собака привита она может быть переносчиком вируса сама не заболеть а заразить укушенного, правда ли это и ставить ли нам прививку поскольку имутитет то все же есть с мая прошло 7 месяцев. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 дек 2019 00:23   Увидели: 137 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опасность возникновения столбняка после укуса своей собаки   3 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите советом. Так случилось, что во время прогулки с собакой к нам привязался чужой кобель, который был без хозяина. Напал на моего, я пыталась разнять и попала под горячую пасть собственного песеля. Прокусил руку насквозь. Дома промыла перекисью, Хлоргексидином и сделала повязку. Утром была в травмпункте, там мне сказали, что если собака своя и привита (это так!), То можно не делать прививки от столбняка и бешенства.…
  26 мар 2020 11:10  
👍
0
👎 01

Антирабический иммуноглобулин   1 ответ

Здравствуйте. В сентябре мы всей семьёй прививались от бешенства (у кошки было подозрение, но после посмертного анализа не подтвердилось). Нам ввели первую дозу вакцины, и только на следующий день иммуноглобулин. В инструкции к нему я прочитала "запрещается вводить после начала вакцинации". Но не написано почему. Прошло три месяца, а я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос и не нахожу себе места. Скажите пожалуйста, почему же нельзя вложить иммуноглобулин после начала вакцинации?
  18 янв 2020 23:06  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 00

31. 05. 2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут   0 ответов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 31.05.2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут. В припадке запутался, я начала его доставать, он вцепился в ногу когтями. 3 ранки, 1 глубокая, кровь бежала сильно, 2 поверхностные. Кот был до приступа без признаков бешенства, но умирал в конвульсиях, с отеком легких, страшно кричал, метался за хвостом, посинел язык. 03.06.2018 г. мне и дочери (была в контакте) начали колоть кокав.
1. Скажите, пожалуйста,…

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства на ранних сроках беременности   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ.Так получилось что наступила беременность во время курса вакцинации антирабической вакциной.Гинеколог отправляет на аборт по мед.показаниям.Я очень сомневаюсь .Правильны ли действия гинеколога?
  29 ноя 2016 13:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024