СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

31. 05. 2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 31.05.2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут. В припадке запутался, я начала его доставать, он вцепился в ногу когтями. 3 ранки, 1 глубокая, кровь бежала сильно, 2 поверхностные. Кот был до приступа без признаков бешенства, но умирал в конвульсиях, с отеком легких, страшно кричал, метался за хвостом, посинел язык. 03.06.2018 г. мне и дочери (была в контакте) начали колоть кокав.
1. Скажите, пожалуйста, эффективен ли он в этом случае?
2. Могли ли мы заразиться, если кот попил из кружки воду, а потом из нее попил человек (любил лазить по столу, дочка воду оставляла на столе). Спасибо большое.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 июн 2018 10:26   Увидели: 129 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас умер молодой хомячок. В последнее время он был очень возбужденным, много, почти беспрерывно бегал в колесе, метался по клетке и был очень агрессивным. Купили его полгода назад, жил дома и в контакте с другими животными не был. Беспокоит то, что незадолго до смерти, он укусил в припадке бешенства ребёнка, но не до крови. На что это может быть похоже и опасно ли это для ребёнка?
👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку   0 ответов

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия…
  22 дек 2019 00:23  
👍
0
👎 04

Укус дегу   4 ответа

У нас жил дегу. 4 года. В клетке. С другими животными не контактировал. Разве что траву ему приносили с улицы.
Укусил ребенка 2.5 года. Сильно, до крови.
И умер спустя 5 дней от укуса. Умирал часов 15...просто лежал, тяжело и редко дышал и умер. Только после его смерти меня осенило посмотреть в интернете чем может грозить укус.

Мы живем в г.Таллинн, у нас только 1 врач занимается укусами-он не видит смысла в вакцинации от бешенства.…
  20 фев 2018 23:20  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Работаю в школе. Несколько дней назад мой ученик ( 2 класс) сказал, что у их собаки бешенство и ее увезли на дачу к дяде. Я позвонила его матери, она утверждает, что у собаки эпилепсия ( было 2 приступа с разницей в месяц, последний 13 января, после чего ее увезли , чтобы дети не пугались. Ветпаспорт предоставить нет возможности, так как якобы отправили с собакой. Я сильно тревожусь, потому что перед каникулами приносила из класса домой…
  23 янв 2018 07:22  
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологам   3 ответа

Добрый день. Хомячок жил в семье 10 месяцев.Веселый, активный.Ребенок его постоянно тискал. Вечером 3 мая резко ослаб, глазки полуприкрыты. и на следующее утро хомячок умер. У меня просто ПАНИКА, а вдруг это бешенство???? Хомячок гулял на даче в траве в августе 2015, после этого его на улицу не выносили. Содержался в большой клетке, питался норм. Меня волнует скоропостижная смерть, повторюсь,боюсь бешенства. И месяца 2 назад он стал активно скакать…
  04 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024