СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. Работаю в школе. Несколько дней назад мой ученик ( 2 класс) сказал, что у их собаки бешенство и ее увезли на дачу к дяде. Я позвонила его матери, она утверждает, что у собаки эпилепсия ( было 2 приступа с разницей в месяц, последний 13 января, после чего ее увезли , чтобы дети не пугались. Ветпаспорт предоставить нет возможности, так как якобы отправили с собакой. Я сильно тревожусь, потому что перед каникулами приносила из класса домой конфеты, которые дарили дети, в середине декабря даже шоколадную плитку от этого ребенка. На Новый год приезжал домой мой сын и натёр глаз линзой, а потом ещё несколько раз тер его немытыми руками. Ответьте, пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством сыну, если собака действительно больна? Могли ли остаться в доме вирусы?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 янв 2018 07:22   Увидели: 119 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Если в описываемой Вами ситуации собака действительно больна бешенством, то для Вас и Вашего сына опасности она не представляет. Эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Сутки назад ребенка через кофту укусила собака породы джек рассел терьер. на руке остались 3 следа от зубов и ранка длиной около 3-4 см. Хозяйка прислала ветпаспорт и заверила, что собака привита от бешенства. Я успокоилась и промыла рану всего лишь хлоргексидином и антисептиком. А позже изучив ветпаспорт, узнала что в феврале 2020 собака была привита вакциной Вангард. Она ведь не содержит компонент против бешенства? Получается, что…
  18 июн 2020 00:08  
👍
0
👎 015

Прививка Каков   15 ответов

Здравствуйте! 6 января ребенка в парке в г.Железноводск царапнула за руку обезьяна( хозяин обезьяны настойчиво хотел сфотографировать и на руку ребенку посадил обезьяну) 5 царапин,была кровь,рану обработали,отследить обезьяну нет возможности,вечером этого же дня поставили прививку каков.От столбняка не делали,т.к. в школе по графику получал ребенок 2 года назад,сыну 10 летМестный врач сказал сделать 5 уколов,второй 6 уколов Каков.Еще один врач в…
  09 янв 2020 21:37  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! 23.02.19 гулял вечером по городу, подошла собака (молодая, линька кокрас,на вид здоровый пёсик), руки были в карманах, она обнюхала куртку возле кармана (не лизала, не кусала, только понюхала), собаку не гладил, не трогал... После этого я немытыми руками трогал зуб (болел сильно). Мог ли я таким образом заразиться бешенством? Ответьте пожалуйста, уже фобия началась.
  06 мар 2019 08:03  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
Меня укусила собака и я прошла полный курс вакцинации.
И получила запрет на алкоголь , для меня это была не проблема т.к я его и так не употребляю.
Но я кушала конфеты с коньяком и пила чай.
На конфеты тоже есть запрет?
Меня начало это волновать
Можно было ли употреблять в пищу такие конфеты?
Могло ли это повлиять на эффективность вакцинации?
  04 янв 2017 01:43  
👍
0
👎 08

Нужна консультация рабиолога   8 ответов

Добрый день!
У мамы на работе лиса укусила собаку. Через 2 недели собаку увезли и застрелили. За это время признаков бешенства она не проявляла. Но все это время мама за ней ухаживала. Открытых ран не было, но мог быть контакт со слюной. Сегодня были у травматолога. Он сказал, что делать ничего не надо, т.к. нет открытых ран. А по желанию можно лечь в стационар, где будут делать не прививку, а уколы. подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? есть ли смысл спустя 2 недели проводить лечение?
👍
0
👎 00

Вакцинация против бешенства   0 ответов

Добрый день! В отпуске меня укусил домашний щенок, у которых имелись хозяева. На мой вопрос, привита ли собака, ответили утвердительно, но документов от ветврача предоставить не смогли, сказали что нет с собой. Прививку на 0-й, 3, 7 день я сделаю здесь, но прививка на 14 день у меня попадает на дорогу, и я смогу ее сделать только на 16 день? Критичны ли эти два дня? Или мне нужно менять билеты, но это очень проблематично. Как мне поступить, спасибо большое!
  20 июн 2015 09:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024