СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. У нас умер молодой хомячок. В последнее время он был очень возбужденным, много, почти беспрерывно бегал в колесе, метался по клетке и был очень агрессивным. Купили его полгода назад, жил дома и в контакте с другими животными не был. Беспокоит то, что незадолго до смерти, он укусил в припадке бешенства ребёнка, но не до крови. На что это может быть похоже и опасно ли это для ребёнка?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 май 2020 01:35   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория Анатольевна! О причине гибели хомячка заочно говорить очень сложно, этот вопрос лучше обсудить с ветеринарным врачом. Что касается риска заражения бешенством, то он в данном случае отсутствует. Если нанесшее травму животное содержится в изоляции от других животных, не гуляло на улице самостоятельно и не вывозилось в природные места на протяжении времени, равном максимальной продолжительности инкубационного периода бешенства для данного вида животных (для хомячков этот срок составляет примерно 2 месяца) риск заражения отсутствует, вакцинация не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заражения бешенством ?   3 ответа

Добрый день!
Заметил что моя домашняя слепо-глухая собачка пыталась кушать и пить, но у нее не получалось, было такое чувство что у нее язык повернулся и онемел, текли слюни иногда с кровью. Отвез к ветчрачу, он сказал что у него нет боязни света и воды и он не похож на бешенного, мол просто от старости у него повернулся язык, что-то неврологическое, а кровь от прикуса онемевшего языка, пришлось усыпить.

Потом я прогуглил что онимение челюсти…
  14 ноя 2018 13:09  
👍
0
👎 00

31. 05. 2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут   0 ответов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 31.05.2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут. В припадке запутался, я начала его доставать, он вцепился в ногу когтями. 3 ранки, 1 глубокая, кровь бежала сильно, 2 поверхностные. Кот был до приступа без признаков бешенства, но умирал в конвульсиях, с отеком легких, страшно кричал, метался за хвостом, посинел язык. 03.06.2018 г. мне и дочери (была в контакте) начали колоть кокав.
1. Скажите, пожалуйста,…

👍
0
👎 021

Вопрос к рабиологу   21 ответ

На даче у нас стал жить ёжик. Мы его подкармливали. В последнее время он стал какой то странный. Можно ли от него заразиться бешенством. У меня на руках есть микротрещинки. Я брала в руки посуду из которой он ел.
  06 авг 2017 08:51  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологам   3 ответа

Добрый день. Хомячок жил в семье 10 месяцев.Веселый, активный.Ребенок его постоянно тискал. Вечером 3 мая резко ослаб, глазки полуприкрыты. и на следующее утро хомячок умер. У меня просто ПАНИКА, а вдруг это бешенство???? Хомячок гулял на даче в траве в августе 2015, после этого его на улицу не выносили. Содержался в большой клетке, питался норм. Меня волнует скоропостижная смерть, повторюсь,боюсь бешенства. И месяца 2 назад он стал активно скакать…
  04 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024