СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заражения бешенством ?

Добрый день!
Заметил что моя домашняя слепо-глухая собачка пыталась кушать и пить, но у нее не получалось, было такое чувство что у нее язык повернулся и онемел, текли слюни иногда с кровью. Отвез к ветчрачу, он сказал что у него нет боязни света и воды и он не похож на бешенного, мол просто от старости у него повернулся язык, что-то неврологическое, а кровь от прикуса онемевшего языка, пришлось усыпить.

Потом я прогуглил что онимение челюсти это первый признак бешенства. Ран от укусов других животных у него не было. Нас он тоже не кусал, агрессивным не был.

Вопрос
1. Если все таки он был бешеным он мог меня заразить во время того когда я его купал или брил машинкой ?
2. Как-то мама кушала и собачка ей облизала палец, она тем же пальцем скушала булочку, есть риск ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 ноя 2018 13:09   Увидели: 107 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Павел! Останки животного были направлены на лабораторное исследование? Была ли она привита против бешенства? Если причина гибели собаки все-таки бешенство, риск заражения присутствует, если она укусила или оцарапала Вас или Вашу маму, а также если ее слюна попала на поврежденную кожу. Советую Вам обратиться на очную консультацию к рабиологу или травматологу в травматологический пункт по месту жительства.
👍
0
👎 0
Не были направлены, ветеринар сказал что животное не бешеное и усыпил его. Привита не была. Дома никого не кусала и не царапала.
  #3   15 ноя 2018 12:32   Ответить
👍
0
👎 0
Если собака не укусила и не оцарапала, ее слюна не попала на поврежденную кожу и наружные слизистые, риск заражения отсутствует. Если самостоятельно оценить эпидемиологическую ситуацию затруднительно, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас умер молодой хомячок. В последнее время он был очень возбужденным, много, почти беспрерывно бегал в колесе, метался по клетке и был очень агрессивным. Купили его полгода назад, жил дома и в контакте с другими животными не был. Беспокоит то, что незадолго до смерти, он укусил в припадке бешенства ребёнка, но не до крови. На что это может быть похоже и опасно ли это для ребёнка?
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством.   1 ответ

Добрый день, не сочтите меня параноиком, хочу узнать, есть ли риск заражение через слизистую. Мой кот привит от бешенства, и по моей невнимательности я съела булочку, которую кот надкусал и ослюнявил. Рискую ли я заболеть, если кот за пару-тройку минут до моей булочки съел больную мышь или крысу?
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 01

Укус   1 ответ

Здравствуйте!неделю назад укусила домашняя кошка,на улице не гуляет.ну рука болит.была у травматолога он назначил ципролет и мазать вишневским со спиртом прикладывать.сегодня на приёме сказал что проходит рука,гноя нет-заживет.прививки ставить не стали.сегодня же заболело горло,это признак бешенства?!
  11 июл 2016 13:23  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024