СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства в начале беременноси

Добрый день!
Собаку покусала и обслюнявила лиса. По глупости я собаку проверяла руками, без перчаток, на предмет повреждений. На пальце был порез. Вероятность попадания туда слюны очень высока. Привили и имуноглобулин человеческий и кокав. Сделала 5-ю прививку и через неделю узнала что беременна. Гинеколог, как я поняла, настроен на прирывание беременности. Я против. Скажите есть же люди уже прошедшие через такое и какой исход? Много в интернете информации, что эти прививки не влияют на плод. Правда это?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 окт 2015 12:36   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Елена! Исследования, проведенные американскими специалистами, не обнаружили никаких отклонений в течении беременности и состоянии здоровья родившегося ребенка у женщин, которые вынуждены были пройти курс вакцинации против бешенства в период беременности. Беременность не является противопоказанием к постэкспозиционной профилактике этого заболевания. Настроения Вашего гинеколога комментировать я затрудняюсь.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо Вам большое за ответ!
Переживания наверняка будут приследовать, но мнение специалиста утешает.
Надеюсь и у меня все будет хорошо)
Ещё раз спасибо!
  #3   26 окт 2015 13:49   Ответить
👍
0
👎 0
Переживания и тревоги, обоснованные или не очень, всегда преследуют любую беременную. Действительно, достаточно часто различные заболевания или прием ряда лекарственных средств ставят под угрозу развитие беременности и здоровье будущего ребенка. В каждом таком случае ответственность врачей, оказывающих медицинскую помощь беременным, огромна. Любые рекомендации должны носить очень взвешенный характер. Это касается как мнения о необходимости прерывания беременности, так возможности ее сохранения. Доказательная база, свидетельствующая о наличии тератогенного эффекта у антирабической вакцины, отсутствует. Для полного спокойствия можете обратиться к специалистам столичного Антирабического центра, который является в свою очередь структурным подразделением Научного Центра Экспертизы Средств Медицинского Применения.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Опасна и нет вакцина   1 ответ

Скажите Доктор, безопасна ли вакцина кокав, полностью ли она инактивируктся ? Что если там останется живой вирус ? Мучает этот вопрос. В смысле ну человеческий фактор и все такое .
  07 авг 2020 06:37  
👍
0
👎 06

Беременную укусила кошка   6 ответов

Я беременна 14-15 недель. В лесу нашла кошку. Принесла домой. На вид вроде бы здорова, ведет себя адекватно, как мои кошаки. Укусила в машине, когда я ей давала колбасу, случайно захватила ее, прикусив и кончик пальца. На пальце была маленькая царапинка от ветки (не кровяная) и еще что-то типа ранки, не знаю от чего, но прикрытая кожицей (не кровяная). В общем просто кожица была повреждена не глубоко. Нужно ли обязательно вакцинироваться и колоть…
  30 окт 2019 07:04  
👍
0
👎 03

Опасность возникновения столбняка после укуса своей собаки   3 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите советом. Так случилось, что во время прогулки с собакой к нам привязался чужой кобель, который был без хозяина. Напал на моего, я пыталась разнять и попала под горячую пасть собственного песеля. Прокусил руку насквозь. Дома промыла перекисью, Хлоргексидином и сделала повязку. Утром была в травмпункте, там мне сказали, что если собака своя и привита (это так!), То можно не делать прививки от столбняка и бешенства.…
  26 мар 2020 11:10  
👍
0
👎 01

Бешенство через ослюнение   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашей консультации. 10 дней назад, проездом на дачу, зашли в магазин. Там ко мек подбежал пес- подросток в ошейнике, весьма игриво был настроен. Я вообще никогда чужих собак не глажу, но тут машинально почесала загривок, на что собака тотчас же облизала мне руки. Я ббыла уверена, что хозяин поблизости, т.к дело было внутри магазина, за 5 мин.до его закрытия. Тут оказалось, что хозяина поблизости нет. Ямнет осмотрела руки: никаких…
  04 сен 2018 23:29  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства и беременность   1 ответ

сделала 4 прививки от бешенства (потом встретила собаку,все с ней хорошо)и узнала ,что беременна.получается прививки попали на зачатие и самый маленький срок.как прививки повлияют на плод? будут ли патологии?
  29 авг 2018 19:06  
👍
0
👎 02

Бешенство у хомяков   2 ответа

Здравствуйте, 04.07.17 ребенка 2-х лет в зоомагазине г. Москвы укусил хомяк за палец, сразу обработали перекисью. Укус не осень глубокий. В магазине дали акты от 06.06 что все животные были осмотрены врачом и здоровы. Я ходила и проверяла этих хомяков( 2 в клетке) а сегодня на 8 день их в магазине не оказалось. Говорят продали. Мне паниковать и бежать делать прививку ребенку? Хомяки по утверждению продавцов из клеток не выходят, разводят их в этом же магазине и случай укуса не первый.

  11 июл 2017 21:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024