СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укусил кот

Здравствуйте! 27 апреля 2018 укусил кот за кисть, был спровоцирован при манипуляциями над ним, у кота была мочекаменная болезнь, кот умер 7 мая(11 день) в клинике по причине интоксикации от своей болезни. Когда кота трогала хозяйка и до манипуляций над ним кот вёл себя абсолютно спокойно. Кот привит небыл и на улицу со слов хозяйки не выходил. Проблема следующая, прививки не делал, сейчас (23 июня 2018) в месте укуса появилось будто жжение, рана затянулась давно и сразу после укуса была промыта водой, выдавшего и обработана, не гноилась, кроме жжения симптомов нет! С чем это может быть связано? Страшно подумать что кот был болен бешенством...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2018 02:20   Увидели: 115 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Заочно определить причину беспокоящих Вас жалоб невозможно. Осматривал ли кота ветеринар незадолго до гибели животного? Были ли у него симптомы, позволяющие заподозрить бешенство? Вы поступили опрометчиво, не обратившись немедленно за антирабической помощью. Вам необходимо сейчас обратиться к рабиологу или травматологу на очную консультацию.
👍
0
👎 0
Симптомов у кота не наблюдалось
  #3   24 июн 2018 16:07   Ответить
👍
0
👎 0
То, что симптомов бешенства у кота не было, установил ветеринар, когда осматривал животное?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 01

Риск развития бешенства   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В конце апреля был укус дворовой собаки (то неё, удар рукой о зуб во время игры). Рана небольшая, была сразу обработана водой и перекисью. В течение 1,5 часов была поставь на вакцина и прививка от столбняка. Прошёл полный курс из 6 прививок. Алкоголь не употреблял. После курса была физическая активность, пиво в малых количествах. Возможно ли развитие заболевания через 6 месяцев после укуса?
  01 ноя 2018 09:23  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! Очень мучает вопрос. 29 июля должны были сделать 6 прививку от бешенства на 90 день, но врач в амбулатории сказал, что раз рана не гноилась и не воспалялась, то делать не надо. Она говорила это и про 5 прививку, но тогда мы в травпункт пошли и сделали ее там. Сегодня уже 93 день. Что делать? Можно ли сейчас ее сделать?. Укус был в ногу не знакомой собакой..
  01 авг 2017 10:42  
👍
0
👎 06

Тревога   6 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Около 5 месяцев назад я отдыхала в Евпатории и там на пляже меня укусила маленькая обезьяна ..
Прививки не делала
А сейчас знакомые напугали бешенством .
Может ли оно развиться через такое время?

И обезьяна была с хозяином , напала на меня так как испугалась моего быстрого движения рукой.
Если сейчас начать прививки будут ли они эффективны или за такое время заболевание проявилось бы уже?…
  05 ноя 2016 02:05  
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
👍
0
👎 03

Кожные высыпания в области укуса собаки   3 ответа

11 ноября во время еды незначительно прокусила кожу своя собака. Рана была обработана.Уколы от бешенства не делались. Изменений у собаки нет. Принимал антибиотик Амоксициллин. Через неделю вокруг места укуса появились зудящие покраснения с волдырями чуть меньше булавочной головки.
  02 дек 2012 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024