СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск развития бешенства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В конце апреля был укус дворовой собаки (то неё, удар рукой о зуб во время игры). Рана небольшая, была сразу обработана водой и перекисью. В течение 1,5 часов была поставь на вакцина и прививка от столбняка. Прошёл полный курс из 6 прививок. Алкоголь не употреблял. После курса была физическая активность, пиво в малых количествах. Возможно ли развитие заболевания через 6 месяцев после укуса?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 ноя 2018 09:23   Увидели: 202 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Илья! В описываемой ситуации риск развития заболевания отсутствует. Полный курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства, начатый своевременно, предупреждает заболевание. Кроме того, собака могла быть здорова и не представлять на тот момент эпидемиологической опасности.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заболеть бешенством   1 ответ

Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, возможно ли развитие бешенства, если прививала собаку от бешенства (и еще нескольких возбудителей комплексной вакциной) и нечаянно уколола себя иглой с остатком вакцины Дипентовак, крови не было или не заметила, так как сразу прижгла место накола перекисью водорода, затем йодом.На второй и третий день после имеется непонятная диарея и слабость.
  09 сен 2019 14:27  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте! 27 апреля 2018 укусил кот за кисть, был спровоцирован при манипуляциями над ним, у кота была мочекаменная болезнь, кот умер 7 мая(11 день) в клинике по причине интоксикации от своей болезни. Когда кота трогала хозяйка и до манипуляций над ним кот вёл себя абсолютно спокойно. Кот привит небыл и на улицу со слов хозяйки не выходил. Проблема следующая, прививки не делал, сейчас (23 июня 2018) в месте укуса появилось будто жжение, рана затянулась…
  24 июн 2018 02:20  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства и беременность   1 ответ

Добрый день, так как я работаю в свере ветеринарии,у нас обязательно принято.что мы должны вакцинироваться вакциной против бешенства. курс состоит из 3х вакцин, на 1, 7 и 30 день. Я сделала 2 вакцинации,по плану через 2 недели должна быть последняя.но я узнала .что беременна, срок 4 недели, тоесть я делала вакцинации будучи уже беременная. меня очень пугает эта ситуация,может ли как то вакцина повлиять на развитие плода? и каковы последствия? заранее спасибо.
  03 фев 2017 12:03  
👍
0
👎 03

Кожные высыпания в области укуса собаки   3 ответа

11 ноября во время еды незначительно прокусила кожу своя собака. Рана была обработана.Уколы от бешенства не делались. Изменений у собаки нет. Принимал антибиотик Амоксициллин. Через неделю вокруг места укуса появились зудящие покраснения с волдырями чуть меньше булавочной головки.
  02 дек 2012 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024