СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Бешенство

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала и купалась, спиртное не употреблял. Через два дня я заболела сильный кашель, температура 37.7, слабость и ообщее не домогание. Там же по графику мне сделали вторую прививку 19 января . Третью же прививку 23 января мы уже сделали сами так как находились в глубинке Индии, купили вакцину в аптеке и родственник моего индийского зятя медработник вакцинировал меня. Четвёртая прививка должна была быть 13 февраля уже в России. По приезду домой чувствовала себя плохо и пошла на приём к врачу 5 февраля, врачу конечно же не понравилась
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 фев 2019 21:44   Увидели: 359 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Врачу конечно же не понравилась моя третья прививка, так как вакцина не правильно хранились была с нами в дороге два дня без холодильника. Врач мне назначил вакцинирование заново. Сильно переживаю, очень мнитильная, несколько дней была температура 37.2 и постоянные скачки к вечеру, 36.6 и тут же 37.2. Слабость, усталость и болит место укуса, ощущаю жар в этих местах и уплотнение. С головы не выходит, очень страшно, график прививок был сбит и теперь очень переживаю.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Николаевна! Врач поступил совершенно правильно, назначив Вам новый полный курс вакцинации сначала.Строго придерживайтесь графика, который был составлен. С чем связана беспокоящая Вас субфебрильная температура, заочно сказать невозможно, обратитесь к терапевту или врачу общей практики, скорее всего, понадобится дополнительное обследование, как минимум, общий анализ крови, по показаниям — флюорография.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста можно ли сделать какие нибудь анализы, чтобы хоть не много успокоится.
👍
0
👎 0
Любые анализы следует сдавать только по назначению врача, иначе есть риск потратить денежные средства на бесполезные или мало информативные в конкретном случае исследования. Обратитесь к терапевту или врачу общей практики, после проведения объективного осмотра доктор сможет составить план обследования.
👍
0
👎 0
И ещё такой вопрос, а штаммы бешенства бывают разные? Поможет ли наша вакцина, если собака укусила в Индии? Прочитала что там в год умирает 20 000 тысяч человек, и как то совсем плохо стало мне😓
👍
0
👎 0
Высокая смертность от бешенства наблюдается в странах, где не уделяют должного внимания вакцинопрофилактики заболевания. Своевременное обращение за антирабической помощью и безукоризненное выполнение назначений врача предотвращает заболевание и трагическую гибель пострадавшего от нападения больного животного. Что касается штаммов вируса бешенства, то действительно, они подразделяются на так называемые уличные, которые циркулируют в дикой природе, и фиксированные, поддерживаемые в лабораторных условиях. Между ними есть определенные различия, но они не принципиальны. Вакцина, изготовленная из фиксированных штаммов вируса, предотвращает заболевание у лиц, зараженных уличными штаммами.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Нахожусь с супругой в Гоа на отдыхе. Вчера играл на пляже в футбол. Рядом было много плядн собак. Они кажд вечер бродят туда сюда стайками. Они меня не трогали. Когда возвращался домой и помыл ноги от песка увидел свежий порез от морской ракушки.(когда купался почувствовал). Потом задумался что на песке могли быть слюни какой нить собаки, а я потом ногой пораненой мог наступить и не заметить...?? Уважаемые доктора, что посоветуете1?.Спасибо.
  28 дек 2018 11:38  
👍
0
👎 01

Риск развития бешенства   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В конце апреля был укус дворовой собаки (то неё, удар рукой о зуб во время игры). Рана небольшая, была сразу обработана водой и перекисью. В течение 1,5 часов была поставь на вакцина и прививка от столбняка. Прошёл полный курс из 6 прививок. Алкоголь не употреблял. После курса была физическая активность, пиво в малых количествах. Возможно ли развитие заболевания через 6 месяцев после укуса?
  01 ноя 2018 09:23  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рабиологу   1 ответ

Здравствуйте!! мы отдыхали в Греции на острове Крит. Там ребенка укусила собака, когда ребенок хотел ее погладить. Собака укусила за палец руки, была ранка с кровью. Собака живет в местном кафе , у нее ест хозяйка. На момент укуса у собаки не было признаков бешенства, потом мы еще видели эту собаку через несколько дней и у нее не было признаков бешенства.
Мы поехали в госпиталь , нам сказали что на Крите нет бешенства и не делают прививки от…
  17 сен 2018 22:16  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день, я работаю ветеринарным врачом , к нам на приём принесли кота, которого подрали бездомные собаки , соответственно ни у кого вакцинаций нет. После постановки коту в.в катетера я укололась этой же игой, которого колола кота. Могу ли я заразиться бешенством таким путём ? И надо ли в срочном порядке ехать вакцинироваться ?
  04 мар 2017 08:22  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Уважаемый Доктор! моего сына укусила за ногу незнакомая собака, он путешествует в Боливии. перед поездкой сделал все необходимые прививки включая от бешенства.
Скажите пожалуйста нужно ли что то предпринимать в таком случае.
  22 фев 2016 17:42  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли со мной в порядке! В феврале я была укушена домашним хомяком, который на следующий день сдох. Вскрытие не произвели, и врачи в травмопункте посоветовали на всякий случай пройти курс КОКАВ. Курс закончила в начале мая (всего с начала уколов прошло почти 7 месяцев),, но в период инкубационного периода употребляла небольшое количество алкоголя и загорала неделю после окончания прививок. Волноваться начала только…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024