СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли со мной в порядке! В феврале я была укушена домашним хомяком, который на следующий день сдох. Вскрытие не произвели, и врачи в травмопункте посоветовали на всякий случай пройти курс КОКАВ. Курс закончила в начале мая (всего с начала уколов прошло почти 7 месяцев),, но в период инкубационного периода употребляла небольшое количество алкоголя и загорала неделю после окончания прививок. Волноваться начала только сейчас, сразу скажу, я очень мнительная личность... Почитала в интернете, что были случаи. Уже 3 дня ничего не ем, тошнит, дергаются мышцы в ногах и стоит комок в горле. Воду пью. Спасибо заранее!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 авг 2012 18:03   Увидели: 122 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Дарья Тимофеевна.
Однократный прием небольшого количества алкоголя вряд ли окажет существенное влияние на курс препарата, хотя и этого делать, конечно, не стоило.
Скорее всего с вами все в порядке. Снижение аппетита, тошнота и подергивание мышц в ногах вполне может быть обусловлено целым рядом причин. Ответить точно на этот вопрос заочно невозможно. Вам следует обратиться к врачу неврологу. Он сможет установить степень поражения нервной системы, если это поражение имеет место, или констатирует, что описанные вами симптомы обусловлены другими причинами.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус хомяка   1 ответ

Укусил хомяк 15июня,рану обработали перекисью,18ибня обратились а травмпункт,сказали наблюдать за хомяком 10дней,прививку не сделали.
Хомяк жив,но появились неприятные ощущения а месте укуса -палец.сын очень впечатлительный,сегодня 1августа
Температура 36,8-37,хомяк жив,сто делать, пожаоуйста подскажите
  01 авг 2020 01:18  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 07

Проявление невроза или бешенство   7 ответов

В очередной раз пишу осознавая абсурдность вопроса.
Последние 4-5 дней начал ощущать комок в горле и будто трудно глотать, хотя по факту есть и пить это не мешает.
Вакцинация от бешентсва началась 3 месяца назад и 11 числа будет 6 прививка.
Так вот хотел бы узнать, может ли так проявляться бешенство или это ощущения вызванные длительным нервным перенапряжением на фоне тревожного расстройства?
  07 янв 2019 13:01  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Моего ребенка (9лет) 3 мая укусила на даче собака, хозяйская, но без документов. Прививки будем делать полностью, т.к. хозяева помогать не хотят с животным. Вопрос вот в чем. Сделаны уже две прививки КОКАВ, после которых у ребенка повышается температура 37,1-37.2. К вечеру. И непосредственно в ночь после введения вакцины уже дважды сильно потеет. В травмопункте врач после перевязки (наложены швы на правую подвздушную часть) сказал, что…
  08 май 2018 00:21  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Надо ли ставить прививку от бешенства   1 ответ

18 июля меня чуть-чуть прикусила за руку (между локтем и кистью) собака из приюта, укус был спровоцирован. Крови не было, на месте укуса небольшая царапина и в последствие синяк. Руку после укуса помыть и обработать смогла только вечером. В травмопункте сказали. что никакие прививки делать не надо. к месту укаса приложить лед и все. Через 10 дней навещала эту собаку. выглядит и ведет себя так же как и раньше. Сходила в платный травмопункт, тоже…
  31 июл 2016 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024