СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус хомяка

Укусил хомяк 15июня,рану обработали перекисью,18ибня обратились а травмпункт,сказали наблюдать за хомяком 10дней,прививку не сделали.
Хомяк жив,но появились неприятные ощущения а месте укуса -палец.сын очень впечатлительный,сегодня 1августа
Температура 36,8-37,хомяк жив,сто делать, пожаоуйста подскажите
рабиология травматология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2020 01:18   Увидели: 177 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Если у животного спустя 10 дней после происшествия не появились клинические признаки бешенства, значит, риск заражения отсутствовал, вакцинация не проводится. Укушенная рана вполне может осложниться нагноением, может развиться панариций, необходима консультация хирурга.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укус хомяка   0 ответов

Добрый вечер
Помогите советом. Сына укусил хомяк 15июня,из ранки текла кровь, обработали перекисью

  01 авг 2020 01:13  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 05

Прививка   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, можно ли наращивать ногти при прохождения курса экстренной вакцинопрофилактики против бешенства КОКАВ? При наращивание используется ЛЕД-лампа, более безопасная при использовании чем обычная УФ лампа. Но и она, все же имеет излучение. Скажите, может ли это повлиять на выработку иммунетета против бешенства или же доза излучения слишком мала сто бы нанести вред?
  15 янв 2018 19:36  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющего. Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. К отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покупали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 02

Ребёнка укусил хомяк   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили в зоомагазине хомяка джунгарского, , на следующий день доча сунула пальчик в клетку и он Ее укусил, была капелька крови, промыли мылом, перелесью водорода и помазали йодом. С тех пор прошло уже 8 дней, хомяк жив здоров ( приходил ветеринар и подтвердил, что тот клинически здоров) ведёт себя без каких либо проявлений забеливания, обычно для хомяка. А я не могу успокоиться, вся измучилась уже, очень переживаю.…
  21 ноя 2017 14:12  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли со мной в порядке! В феврале я была укушена домашним хомяком, который на следующий день сдох. Вскрытие не произвели, и врачи в травмопункте посоветовали на всякий случай пройти курс КОКАВ. Курс закончила в начале мая (всего с начала уколов прошло почти 7 месяцев),, но в период инкубационного периода употребляла небольшое количество алкоголя и загорала неделю после окончания прививок. Волноваться начала только…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024