СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Укус хомяка

Добрый вечер
Помогите советом. Сына укусил хомяк 15июня,из ранки текла кровь, обработали перекисью

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2020 01:13   Увидели: 311 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус хомяка   1 ответ

Укусил хомяк 15июня,рану обработали перекисью,18ибня обратились а травмпункт,сказали наблюдать за хомяком 10дней,прививку не сделали.
Хомяк жив,но появились неприятные ощущения а месте укуса -палец.сын очень впечатлительный,сегодня 1августа
Температура 36,8-37,хомяк жив,сто делать, пожаоуйста подскажите
  01 авг 2020 01:18  
👍
0
👎 03

Опасность возникновения столбняка после укуса своей собаки   3 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите советом. Так случилось, что во время прогулки с собакой к нам привязался чужой кобель, который был без хозяина. Напал на моего, я пыталась разнять и попала под горячую пасть собственного песеля. Прокусил руку насквозь. Дома промыла перекисью, Хлоргексидином и сделала повязку. Утром была в травмпункте, там мне сказали, что если собака своя и привита (это так!), То можно не делать прививки от столбняка и бешенства.…
  26 мар 2020 11:10  
👍
0
👎 03

Был контакт с летучей мышью   3 ответа

Добрый вечер! В субботу вечером нашли у себя в доме двух заползших слепых летучих мышат, брали в руки с детьми, только потом прочитали, что они бешенство переносят. Укусов нет, но вычитала, что может слюна попасть на маленькие ранки. Вроде не облизывали, но кто знает. Детям 12, 6 и 3 года, нужно ли делать прививки. Сегодня врач в травме нас домой отправил, сказал, что если и делать прививку, но для моего психологического здоровья. Я вся извелась уже,…
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 02

Бешенство у хомяков   2 ответа

Здравствуйте, 04.07.17 ребенка 2-х лет в зоомагазине г. Москвы укусил хомяк за палец, сразу обработали перекисью. Укус не осень глубокий. В магазине дали акты от 06.06 что все животные были осмотрены врачом и здоровы. Я ходила и проверяла этих хомяков( 2 в клетке) а сегодня на 8 день их в магазине не оказалось. Говорят продали. Мне паниковать и бежать делать прививку ребенку? Хомяки по утверждению продавцов из клеток не выходят, разводят их в этом же магазине и случай укуса не первый.

  11 июл 2017 21:26  
👍
+2
👎 22

Бешенство   2 ответа

здравствуйте. у меня произошла такая ситуация. я зашла в зоомагазин с ребёнком 8 лет. пока выбирала товар ребёнка за палец (в перчатке трикотажной! ) укусил хомяк. перчатку он не прокусил, на коже все чисто, но минуту после этого ребёнок этой же рукой в перчатке чесал себе глаз. никаких документов на хомяка в магазине не оказалось. скажите пожалуйста если хомяк был бешеный то была возможность заразиться? я очень волнуюсь за сына. вдруг слюна попала с перчатки в глаз... заранее благодарна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024