СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющего. Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. К отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покупали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот. Скажите пожаоуйста могла ли я заразиться бешенством? И если допуспеть что кот все-таки заразился бешенством от другого животного, то через какот время вирус будет в его слюне? Может быть он ещё не успел стать заразным? И вообще могладно ли я заразиться таким образом?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 дек 2017 09:58   Увидели: 92 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Алексеевна! Если допустить, что кот был заражен бешенством в результате драки с другими котами, то стать опасным для Вас за сутки он не успел. В случае, когда слюна больного животного попадает на наружные слизистые оболочки, опасность заражения существует. Привит ли Ваш кот против бешенства? В любом случае, его необходимо изолировать, и наблюдать за состоянием его здоровья 10 дней. Объем антирабической помощи определяет рабиолог или травматологи травматологического пункта при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус хомяка   1 ответ

Укусил хомяк 15июня,рану обработали перекисью,18ибня обратились а травмпункт,сказали наблюдать за хомяком 10дней,прививку не сделали.
Хомяк жив,но появились неприятные ощущения а месте укуса -палец.сын очень впечатлительный,сегодня 1августа
Температура 36,8-37,хомяк жив,сто делать, пожаоуйста подскажите
  01 авг 2020 01:18  
👍
0
👎 03

Могла ли я заразиться бешенством?   3 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад меня укусил мой щенок, той-терьер. Ему 2 месяца. Укусил до крови, как бы поцарапал зубами. Он не привит ещё, прививку делать будем только 20 марта. На улице он не гулял. Покупали мы его от заводчика, который жил в квартире. Мы живём в частном доме, но крыс и мышей у нам нет. Есть по мимо собаки ещё кошка, но она не болеет, ибо уже сколько она нас кусала, все живы и здоровы. Мог ли он где-то подхватить этот вирус? На второй…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющий Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. Я отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покусали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
👍
0
👎 05

Рабиолог   5 ответов

Здравствуйте, меня укусил хомячок, купленный в зоомагазине, за руку, через 2 недели с этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом, через 5 дней все прошло, может ли это быть от вируса бешенства?
  07 окт 2014 20:19  
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте, меня укусил джунгарский хомячок купленный в зоомагазине между большим и указательным пальцем до крови , как прокол иголочкой, прожил после укуса 4 месяца и его ветеренары усыпили аделином и проверили на бешенство, сказали, что он был здоров, но я прочитала, что усыпление препаротом может дать неправильный результат, боюсь, вдруг он был болен, или являлся переносчиком, 4 месяца он точно ни с кем не контактировал, а у меня после укуса…
  22 июн 2014 19:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024