СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

О бешенстве

Здравствуйте, меня укусил джунгарский хомячок купленный в зоомагазине между большим и указательным пальцем до крови , как прокол иголочкой, прожил после укуса 4 месяца и его ветеренары усыпили аделином и проверили на бешенство, сказали, что он был здоров, но я прочитала, что усыпление препаротом может дать неправильный результат, боюсь, вдруг он был болен, или являлся переносчиком, 4 месяца он точно ни с кем не контактировал, а у меня после укуса за ухом слево как и укус в левую руку через 14 дней воспалился лимфоузел, боюсь вдруг от вируса бешенства, хотя раньше ни разу в жизни не воспалялись. Подскажите, стоит ли ставить прививку мне и мог ли быть хомяк быть бешеным.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 июн 2014 19:34   Увидели: 57 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ольга, хомяк не мог быть бешеным, ставить прививку не надо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

17-18.01.2020 контакт с собакой, здоровой на вид,соседская, но рядом лес, не привитая,.взяла в рот мою руку играючи не надкусывая, была заусеница на пальце, вымыла руки дома, помыла полы без перчаток.
19.01.20 палец воспалился- панариций. Вылечила — пропаривала, дезинфекйя и т.д. за 2 дня прошло.
02.02.2020 собака напала на человека, укус был или нет, не сказали, но была слюна. могла я заразиться, за 2 недели до проявления признаков бешенства
  05 фев 2020 20:15  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством кошки   1 ответ

Добрый день, 15.07.18 кот, живет летом на даче, перестала есть, пить, Отвезли к ветеринару, у кота температура, воспаление в подушечке передней лапы. 7 дней ездили на перевязки и уколы антибиотиков. С этого момента кот живет дома, т.е. без выхода на улицу. 23.07в ветклинике обработали кота средством от блох глистов, клещей. Кот вел себя как обычно,ел., пил, бегал. 6.08.18 привили кота от бешенства (ранее привит не был) и комбинированной вакциной…
  13 авг 2018 15:26  
👍
0
👎 08

Срочно Бешенство   8 ответов

Здравствуйте у меня был укус бешеного животного я прошла вакцинацию из 6 прививок Но сейчас случилось происшествие я дотронулась указательным пальцем руки до чайника и меня шандарахнуло током палец дергается и болит импульсы распространились по всей руке той самой ща которую и укусила бешеная собака
Что теперь будет?Надо ли заново проходить впкцинацию?от удара током бешенство же опяТь начинает прогресировать да?столько смертей описано от удара током что и через 5 лет заболевали бешенством из за этого
  14 фев 2018 11:01  
👍
0
👎 01

Кот расцарапал ногу   1 ответ

Сидели у подруги. У нее кот, которому уже 6-7 лет, она ни разу его не прививала, набросился сначала на одну девушку, покупал ей ногу, потом прокусил хозяйке руку, затем расцарапал мне ногу. Я обработала антисептиком и намазала зеленкой. Надо ли делать прививку от бешенства, если меня расцарапал кот?
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня в парке гладила кота, присела чтобы еще раз погладить, он прыгнул мне на ноги, наверное чтобы умоститься. Я начала его снимать, он вцепился когтями в джинсы. Осталась затяжка. Придя домой, увидела покраснение на ноге, похожее на точку или микроцарапину без крови(2-3)мм. На мне были джинсы и теплые толстые колготы. Скажите, он мог меня серьезно поцарапать, что действительно нужно делать вакцинацию и обращаться к врачу? Или же…
👍
0
👎 05

Рабиолог   5 ответов

Здравствуйте, меня укусил хомячок, купленный в зоомагазине, за руку, через 2 недели с этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом, через 5 дней все прошло, может ли это быть от вируса бешенства?
  07 окт 2014 20:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024