СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рабиолог

Здравствуйте! Сегодня в парке гладила кота, присела чтобы еще раз погладить, он прыгнул мне на ноги, наверное чтобы умоститься. Я начала его снимать, он вцепился когтями в джинсы. Осталась затяжка. Придя домой, увидела покраснение на ноге, похожее на точку или микроцарапину без крови(2-3)мм. На мне были джинсы и теплые толстые колготы. Скажите, он мог меня серьезно поцарапать, что действительно нужно делать вакцинацию и обращаться к врачу? Или же это моя мнительность. С виду кот ласковый, спокойный, ухоженный, откормленный. По всей видимости или домашний, или таковым являлся. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 ноя 2016 01:29   Увидели: 107 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся Владимировна! Очаги бешенства в дикой природе были, есть и будут. Всегда необходимо соблюдать разумную осторожность, и не пытаться гладить, брать на руки и кормить с рук бездомное животное. К врачу Вам обратиться необходимо, решить, нужна ли постэкспозиционная профилактика бешенства, рабиолог сможет только на очной консультации. У Вас нет никакой информации о животном, нанесшем Вам травму, поэтому его необходимо рассматривать, как потенциальный источник инфекции.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я сегодня обратилась к врачу травматологу. Рабиолога у нас нет. Он осмотрел сказал, что якобы вакцинация нужна. Но у нас вакцинации в Украине нет. Посоветовал мне найти Верораб, Индираб и КОКАВ. Скажите подалуйста где и как можно их достать?
👍
0
👎 0
Что касается оказания антирабической помощи в Российской Федерации, то экстренная вакцинопрофилактика бешенства проводится бесплатно, вне зависимости от наличия или отсутствия у пациента полиса ОМС. Вакцина поступает непосредственно в лечебные учреждения.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Заражение бешенством   4 ответа

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не…
  04 май 2019 22:36  
👍
0
👎 07

Ответье пожалуйста!!! Возможность аэрозольного проникновения вируса бешенства!   7 ответов

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я вышла из дома и увидела кота, у него были парализованы задние лапы, был агрессивный, но морда не была мокрая или слюнявая. Я вынесла ему попить водички подошла поближе и присела на корточки, он несколько раз шипел в мою сторону, больше контакта у меня с ним не было. Я находилась от него на расстоянии примерно 50см, мог ли вирус долететь до меня и заразить аэрозольным способом(при условии если кот болел бешенством)? Ответьте пожалуйста, очень переживаю....
  11 май 2017 20:52  
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация, 23.06.17собака родственников, которая живет на улице в вольере, не привита, выбралась из вольера, бабушка, находилась там в гостях и попыталась загнать собаку, собака ее укусила, 26.06.17 приезжала вет станция, осмотрели собаку, сказали наблюдать 10 дней, бабушка от уколов отказалась, а местный хирург зашил раны, 30.06.17 собака снова выбралась из вольера, до этого вела себя обычно, никого больше не кусала, ела, пила,…
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. Меня 25 декабря 2014 года укусила собака. Укусила через теплые джинсы, джинсы порвала (похоже что просто зацепила зубом и разорвала), крови не было, похоже просто на синяк от удара. Собака домашняя, хозяин сказал что привитая от бешенства, проверить это не могу, за собакой наблюдать тоже нету возможности. Прививки от бешенства не сделал. Синяк постепенно уменьшается, но он как будто с шишкой и периодически чешется. Укус за ногу чуть выше колена. Меня очень пугает что синяк чешется
  18 фев 2015 15:23  
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте, меня укусил джунгарский хомячок купленный в зоомагазине между большим и указательным пальцем до крови , как прокол иголочкой, прожил после укуса 4 месяца и его ветеренары усыпили аделином и проверили на бешенство, сказали, что он был здоров, но я прочитала, что усыпление препаротом может дать неправильный результат, боюсь, вдруг он был болен, или являлся переносчиком, 4 месяца он точно ни с кем не контактировал, а у меня после укуса…
  22 июн 2014 19:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024